19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Текстиль в интерьере 2019: Современные тенденции и разнообразие стилей

Текстиль в интерьере занимает одну из главных ролей. Качественные стильные шторы всегда были предметом гордости любой хозяйки.

 25.03.2019    
 1620    
    Жизнь

Текстиль в интерьере занимает одну из главных ролей. Правильно подобранные ткани создают атмосферу, и делают акценты на нужных местах. Качественные стильные шторы всегда были предметом гордости любой хозяйки. 

Современная мода диктует новые правила, разбивая многие старые устои. На первый план выходят другие приоритеты, в том числе и в оформлении окон.

Пафосность и пышность ушли в прошлое. В современном дизайне царит минимализм и стремление к натуральности. Это касается любой отделки в целом и использования текстиля в частности. Всевозможные ламбрекены, многослойные рюши, бахрома, золотые кисти и сверкающая парча – все это в прошлом. Даже романтичный стиль Прованс использует простые классические варианты штор.

Современный подход предлагает полностью разрабатывать концепцию помещений до мелких деталей ещё на этапе ремонта или отделки. Таким образом, весь интерьер можно объединить единой идеей. Не обязательно это должна быть строго какая-то одна стилистика. Смешение стилей вполне приветствуется, и текстиль как раз одна из возможностей увязать разные стили в одну симфонию. Классический лофт, к примеру, вообще отрицает шторы. Но это не всегда удобно и уместно. Роллштора в тон стен смогла бы качественно вписаться в такие пространства.

Простота и минимализм предлагают наиболее простые решения по части конструкции штор. Прямые плотна могу крепиться на классических или потолочных гардинах. Сама же ткань должна быть максимально натуральной. Лен, шелк, хлопок естественных или пастельных тонов занимают верхние строчки чартов. Именно материал и качество изделия подчеркивает сегодня статус и достаток своего хозяина.

Виды штор

Классически шторы, о которых уже упоминалось, наиболее оптимальный и популярный вариант. Это две прямые портьеры по бокам и тюль. Портьера не обязательно должна быть из одной ткани. Если это кажется скучным, можно комбинировать ткани различные по текстуре и плотности. Можно сшивать и горизонтально, и вертикально, создавая свой индивидуальный облик. Используются так же и двухсторонние полотна. Существует практика покупки двух комплектов штор – зимних и летних. Они будут отличаться по цветовой гамме и плотности.

Римские и рулонные шторы наиболее актуальны ля минимализма. Они могут использоваться как самостоятельно, так и в комплекте с классическими. Римские шторы более нарядный вариант. Они отлично смотрятся на кухне, и в помещениях, где много окон. Такие механизмы простые и удобные в использовании.

Японские шторы сочетают в себе лаконичность и функциональность. Принцип таких штор в установке прямых полотен, закрепленных к потолку с утяжелителем по нижнему краю. Полотно нельзя собрать гармошкой, как обычную штору, но можно передвинуть. Устанавливается несколько полотен. Они могут быть разных оттенков и фактур. Создавая неповторимый образ окна или балконного проема.

Грамотно подобранные шторы придадут уют и комфорт любым помещениям. Помогут придать индивидуальности и расставить правильные акценты.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.