19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В чем польза натуральной индийской хны при окрашивании волос

Женщины, которым дороги свои локоны, применяют только натуральные красители, среди которых огромной востребованностью и популярностью пользуется индийская хна.

 26.03.2019    
 1187    
    Жизнь

Волосы играет не последнюю роль в формировании нашего образа, а от их красоты и здоровья зависит привлекательность женщины. Сегодня существует огромное количество красок для волос и любая блондинка без труда может превратиться в брюнетку или рыжеволосую красавицу.

Многие производители уверяют покупательниц в безопасности своей краски. Однако после окрашивания волосы все равно теряют свой блеск, ломаются и секутся на кончиках. Те, кому дороги свои локоны, применяются только натуральные красители, среди которых огромной востребованностью и популярностью пользуется индийская хна.

Какие достоинства есть у индийской хны

Средство изготовлено на основе трав.

  • Смесь окутывает каждый волосок, проникает в его структуру и волос становятся толще в объёме.
  • Раствор не разрушает формулу природного пигмента.
  • В составе хны нет химических веществ, которые бы разрушали структуру волос и негативно влияли на волосяные луковицы.
  • Пользоваться хной могут женщины, которые опасаются возникновения аллергических реакций. Хватает 2- 3 процедур, чтобы вернуть волосам блеск. и стянуть чешуйчатый слой каждого отдельного волоска.
  • При регулярном использовании индийская хна способна устранить перхоть, снять с кожи головы воспаление и остановить выпадение волос.

Если ваша цель оздоровить волосы и сделать их более здоровыми, можно воспользоваться бесцветной хной. Она не повлияет на оттенок волос.

Натуральная хна имеет один единственный минус - очень сложно предугадать насколько насыщенным получится цвет. Так обладательницам светлых волос стоит подготовиться, что оттенок будет ярким и насыщенным. Такой же эффект наблюдается у людей, которые сделали химическую завивку.

После окрашивания волос травяным раствором желательно не пользоваться химическими красителями хотя бы два месяца. Пигмент должен полностью удалиться из волос. Ещё совсем недавно химические окрашивающие составы не могли закрасить хну, но прогресс ушёл далеко вперёд, и теперь красители ложатся даже на окрашенные хной локоны.

Хна которая продаётся в пакетиках есть ничто иное, как высушенные листья кустарника лавсонии. Она бывает иранского индийского и турецкого производства.

Однако индийская хна наделена особым качеством и обладает лечебными свойствами.

  • Она представляет собой мелко помолотый порошок.
  • Имеет богатый выбор оттенков для окраски волос. Индийскую продукцию легко наносить и смывать.
  • Травянистый раствор гарантирует полезный эффект.

Как пользоваться хной

Порошок заливают горячей водой и тёплую остуженную смесь наносят на чистые влажные волосы. Делать это необходимо от корней до кончиков длины волос. Для лучшего эффекта на голову необходимо надеть специальную полиэтиленовую шапочку и оставить раствор на голове примерно на 40 минут. Для более насыщенного результата держать растительный состав не голове можно до двух часов.

Чтобы усилить эффект можно применить тёплый воздух, воспользовавшись феном. Тепло заставляет полезные вещества углубиться в структуру каждого волоска и сделать его более блестящим и насыщенным.

После процедуры окрашивания хной мыть голову не рекомендуется примерно 3 дня. За это время оттенок сможет стабилизироваться.

Если вы сомневаетесь в выбранном оттенке, то попробуйте окрасить всего одну прядь в области затылка, так вы сможете понять, подходит ли вам выбранный цвет.

Больше информации Вы найдёте на сайте naima.com.ua/category/category_193/



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18864
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22492
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.