19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Незабываемые прогулки по Харькову: Какие места одни из самых посещаемых туристами?

Мегамаркеты, торговые центры, станции метрополитена, уютные кафе, гостиницы и рестораны не дадут заскучать туристу, а отдых по Харькову оставит приятные впечатления.

 08.04.2019    
 1378    
    Жизнь

Харьков один из самых приветливых городов Украины и не важно, на какое время года пришлось путешествие или в какую погоду, которую к слову всегда можно узнать заранее по адресу https://www.057.ua/weather, здесь всегда найдется, что посмотреть и чему удивиться.

Главной достопримечательностью города является одна из самых больших в Европе площадей – площадь Свободы. На которой уютно разместились университеты, станции метро и городская администрация. Каждый год, на центральной площади города проводятся разные мероприятия, ярмарки, концерты. 

В канун новогодних праздников, в самом сердце площади искрит разноцветными огнями лесная красавица – елка. Вокруг искусно размещаются аттракционы для детей, ледяной каток, предлагаются прогулки на лошадях и пони. Площадь Свободы с одной стороны окружает парк им. Т.Г. Шевченко, любимое место прогулки студентов, влюбленных пар и гостей города. 

В парке им. Шевченко в тени деревьев расположились скамейки, уютные кафе, дополнением этой красоты служит фонтан. Несколько лет назад городских жителей порадовал своим открытием дельфинарий, который собирает огромное количество детей и взрослых на представления с дельфинами. Здесь можно получить истинное удовольствие, поплавав с большими и такими добрыми рыбами, погладить их, а также посетить вечернее светомузыкальное романтическое шоу. Еще одним достоинством парка, является каскад, огромные ступени, по которым стекает вода, незабываемое и завораживающее зрелище.

Посетить Харьков и не отправиться на прогулку в парк им. М.Ю.Горького, будет настоящим преступлением. Современный, красивый с огромным количеством аттракционов и каруселей парк привлекает людей разных возвратных категорий. Ведь и правда, здесь не соскучится ни взрослый, ни ребенок, ни пенсионер. Для детей здесь и карусели, и качели, и автодром и веревочный парк, и комната развлечений. 

Молодые люди с удовольствием посещают экстремальную зону, в которой можно прокатиться на американских горках, колесе обозрения, испытать адреналин на катапульте, можно посетить комнату смеха или страха. В парке есть ретро-зона, в которой собираются мужчины и женщины бальзаковского возврата Главная причина, по которой они так любят посещать парк — это танцы. 

В ретро-зоне можно увидеть танцующие пары, искусно выдающие па под ламбаду или романтические звуки вальса. Посидеть в тени деревьев, любуясь зеленью и красотой суперсовременного парка можно в теплое время года или насладиться холодной красотой и прогуляться по заснеженным аллеям зимой. В парк им. Горького можно попасть, прокатившись на канатной дороге, с кабинок которой откроется замечательным вид на город.

Харьков так же очень культурный и образовательный город, собравший большое количество театров, кинотеатров, музеев, есть кукольный театр для детей, цирк, каждый месяц в городе проходят всевозможные выставки. Огромное количество институтов, университетов и академий, делают Харьков одним из образовательных городов среди Украины, в которых получают высшее образование не только студенты со всей страны, но и зарубежные гости.

Из суровой зимы можно легко перенестись в теплое лето, посетив аквапарк, который работает круглый год и радует посетителей теплыми бассейнами и экстремальными горками. Можно покататься на санках, лыжах, посетить ледяной каток или роллердром все эти развлечения собраны в прекрасном и гостеприимном городе.

Мегамаркеты, торговые центры, станции метрополитена, уютные кафе, гостиницы и рестораны не дадут заскучать туристу, а отдых по городу оставит приятные впечатления и принесет массу удовольствия и радости. Ведь Харьков — это город, в который захочется вернуться еще раз.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.