К Зеленскому нагрянула полиция и выписала ему штраф за показ бюллетеня на камеры

В результате произошедшего сегодня инцидента во время голосования (показ бюллетеня на камеры) к кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому нагрянула полиция.

21.04.2019    
 1408
Автор: Jasper Finch

Дмитрий Разумков / facebook.com

Дмитрий Разумков / facebook.com

В результате произошедшего сегодня инцидента во время голосования (показ бюллетеня на камеры) к кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому нагрянула полиция.

Как информирует replyua.net, Владимиру Зеленскому в результате того, что на избирательном участке он обнародовал собственный бюллетень, показав всей стране, за кого он проголосовал, прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые выписывают ему за это штраф. Сумма штрафа на данный момент не сообщается.

"Новый президент - новые правила. Все должны жить по закону! Зеленскому вручают протокол об административном нарушении за то, что показал бюллетень." - подписал фото член команды Зеленского Дмитрий Разумков в своем Facebook

Насколько известно, умышленное нарушение тайны голосований карается штрафом от одной тысячи и семьсот гривен до пяти тысяч и сто гривен. 

Также возможно наказание в виде исправительных работ на период до двух лет, или же ограничением свободы до трех лет. Напомним, мы ранее уже сообщали о том, что Владимир Зеленский на избирательном участке отметил, что у него отличное настроение и хорошее предчувствие на счет будущего.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ