19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Что нужно что бы поступить в университет Словакии

Богатая не только ресурсами, но и природной красотой – Словакия привлекает мигрантов со всего мира не только для того, чтобы вкусить жизнь, но и получить хорошие знания для начала профессиональной карьеры

 23.04.2019    
 1364    
    Жизнь

Поступить в университет Словакии

Поступить в университет Словакии

Хорошее европейское образование – это не миф. Среди всех стран мира – Европа лидирует по количеству иностранных студентов в вузах. Образование здесь не только качественное, но и доступное для большинства желающих. Далее речь пойдёт о Словакии, и её высших учебных заведениях.

Добро пожаловать в Европу!

Богатая не только ресурсами, но и природной красотой – Словакия привлекает мигрантов со всего мира не только для того, чтобы вкусить жизнь, но и получить хорошие знания для начала профессиональной карьеры. Высшее образование – это главная цель большинства приезжих граждан в страну.

Университеты Словакии имеют высокую ценность не только в Европе, но и далеко за её пределами. Некоторые вузы могут похвастаться заслуженным международным статусом своих дипломов. И первое, что привлекает студентов после качества – доступность образования.

Даже иностранные студенты имеют шанс на получение высшего образования на бесплатной основе. Для этого нужно только знать в идеале словацкий язык. За языковые курсы, конечно, придётся заплатить, но зато их прохождение практически гарантирует зачисление в один из университетов для получения высшего образования в Словакии.

Образовательный процесс ведут и на английском языке, но в данном случае речи о бесплатном образовании уже не ведётся.

Приятные моменты…

Государственные вузы Словакии дают студентам шанс зачисления на престижные специальности без сдачи вступительных экзаменов. Абитуриентам разрешено одновременно подавать неограниченное количество раз документы на зачисление. Если поступить по вступительным экзаменам не получилось, вариант зачисления без них – вполне хороший запасной вариант.

Ещё одной приятной новостью для иностранных студентов является тот факт, что в Словакии студенты могут рассчитывать на получение стипендии в размере от 250 до 1000 евро по Национальной стипендиальной программе. Помимо этого, каждый вуз имеет собственные стипендиальные программы по поддержке студентов.

Что нужно, чтобы стать студентом?

Если выбор вуза пал на Словакию, пора заботиться о том, чтобы своевременно подать документы на зачисление.

Абитуриенты подают заявления на поступление на бакалавриат или магистратуру до конца февраля (иногда сроки могут быть продлены до конца апреля). Количество заявлений – не ограничено, разве что только собственным бюджетом. Цена одного заявления колеблется в пределах 50-80 евро. Вузы вправе самостоятельно менять сроки приёма заявлений, особенно если необходимое количество было набрано до конца срока приёма.

Вступительные экзамены проходят в форме компьютерного тестирования. Выше уже говорилось о том, что у студентов есть шанс за зачисление без прохождения вступительных испытаний. Чтобы иметь возможность прохождения обучения, необходимо предоставить сертификат о знании государственного языка – словацкого.

Перечень документов для обучения:

  • заявление и квитанция об оплате (в каждый вуз подаётся отдельно);
  • студенческая виза (оформляется в консульстве сразу после подачи заявления на обучение);
  • справка, подтверждающая состояние здоровья и наличие каких-либо льгот;
  • дипломы и сертификаты об образовании.

Все документы в обязательном порядке должны быть переведены на словацкий язык и заверены у государственного переводчика. Если нет желания самостоятельно заниматься бумажными делами, можно воспользоваться услугами фирм, которые быстро решат все вопросы. Здесь варианта – заплатить посреднику и ждать результатов или самостоятельно проходить все инстанции, но с экономией своих средств.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18864
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11998
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22492
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.