19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Несколько волшебных идей для превращения балкона в райский уголок летом

В течение долгих дней и теплой погоды балкон становится любимым местом в летние месяцы. Вот 7 идей о том, как сделать свой балкон раем на лето.

 27.04.2019    
 1664    
    Жизнь

Не бойтесь экспериментировать с сочетанием разных цветов и тканей. В последнее время разнообразные комбинации определяются как ведущие в интерьере и декоре дома. Если позволяет балкон, покройте пол цветной дорожкой. 

Используйте подушки для стульев с необычными и броскими принтами, или разложите узорные подушки вместо табуреток. Вместо москитной сетки поместите легкие занавески или даже навес для богемного дуновения. Как вариант и очень интересное решение повесить гамак у себя на балконе и принимать солнечные ванны, тем более что гамак купить в Украине сегодня не составляет особого труда и цены на него довольно доступны.

Обратите внимание на освещение

Чашка холодного розе на балконе было бы идеальным завершением тяжелого дня. Создайте благоприятную и расслабляющую атмосферу, выбрав правильное освещение. Вместо более яркого света от потолочного светильника соорудите гирлянды из лампочек, которые можно пустить по стеклянным перилам или по потолку. Сделайте импровизированное освещение – поместите немного веток в металлическое блюдо и расположите между ними гирлянду.

Подумайте о барной стойке вместо стола

Если у вас удлиненный балкон и вы живете на верхнем этаже, а не покупаете набор столов и стульев, вы можете рассмотреть барную стойку, установленную на перилах, и два высоких стула в дополнение.

Альтернативная мебель

Говоря о мебели на балконе, вы можете попробовать разные варианты. Например, гамак или качели, диванная подушка, складной матрас или скамейка, а может быть и пуф.

Интересные полы

В магазинах теперь можно найти различные варианты плиток из керамогранита для балкона. Есть плитки, которые имитируют деревянный паркет, и те, которые напоминают русло реки с галькой. Мозаика также возвращается в моду.

Доступна кухонная тележка

После того, как вы обустроили балкон, украсили его правильными принтами, и остановились на идеальном варианте освещения, остается несколько последних штрихов. Садовники могут сделать красивый цветник из старой лестницы, а другие могут использовать мобильную кухню, чтобы заполнить ее самым необходимым для ленивых вечеров на балконе. Некоторые могут использовать балкон как мини-бар с продуктами, необходимыми для освежающих коктейлей, другие – как мобильную библиотеку, а третьи – снова, как подставку для цветов.

Думайте об осени

Сейчас погода может быть теплой, но осенние дни не так уж и далеко. Подумайте, как защитить балкон от дождя и пыли – с помощью нейлоновой шторы, жалюзи, навеса. Два больших зонта также могут защитить балкон, но они сложнее в обслуживании. Сделайте сад из хризантем – пожалуй, самые красивые и предпочитаемые осенние цветы. Приготовьте одеяло, чтобы укутаться в первые более прохладные дни.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.