19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Последние новости политики России и Украины за сутки становятся все интереснее

Новый президент Украины Владимир Зеленский распустил парламент, а Россия отвергает любую связь с коррупционным скандалом в Австрииrn

 21.05.2019    
 1173    

Новый президент Украины Зеленский распустил парламент. В своей инаугурационной речи он также сказал, что его первой задачей будет прекращение конфликта с поддерживаемыми Москвой бандитами на востоке страны. 

«Нашей 1-ой задачей является прекращение огня на Донбассе», - сказал Зеленский. 

40-летний Зеленский пообещал во время церемонии в парламенте защитить суверенитет и независимость Украины. Он не приехал на церемонию в традиционной автомобильной колонне, а прошел через парк, полный людей. Его сопровождали четверо телохранителей. 

Известно, что Зеленский, в прошлом популярный комик, без предшествующего политического опыта занял президентскую должность, явно побеждая главу Украины Петра Порошенко на прямых выборах. Размышления о возможной кандидатуре Зеленского появились несколько лет назад, когда он сыграл украинского президента в телесериале.

По сообщению AFP, Зеленский пообещал украинцам во время избирательной кампании уничтожить коррупцию в Украине и положить конец конфликту с пророссийскими сепаратистами на Донбассе. Напоминаем, все самые свежие новости и события в Украине можно узнать на самом авторитетном новостном ресурсе Украины по адресу https://www.segodnya.ua/ukraine.html

Россия отвергает любую связь с коррупционным скандалом в Австрии

Пресс-секретарь кремлевской администрации Дмитрий Песков сказал в понедельник, 20 мая, что коррупционный скандал Свободной партии Австрии (FP), вызвавший кризис в стране, не имеет никакого отношения к России. Как сообщает AFP, это первое официальное заявление России после раскрытия дела.

«Этот инцидент никак с нами не связан, - сказал Песков. «Я никак не могу оценить этот видеоматериал, потому что оно не имеет ничего общего с Россией, президентом или правительством», - добавил он. «Мы даже не можем с уверенностью подтвердить, кто эта женщина на видео, будь то этническая россиянка или гражданка России».

Олигарх Игорь Макаров, упомянутый в видео, сказал в воскресенье, что он не имеет никаких сексуальных отношений с женщиной на видео.

Правительственный кризис в Австрии был спровоцирован видео от июля 2017 года, которое было опубликовано в пятницу немецкими СМИ - газетой Sddeutsche Zeitung (SZ) и еженедельником Der Spiegel. В записи, сделанной на Ибице, Испания, вице-президент и председатель FP Хайнц-Кристиан Штраше беседует с предполагаемым родственником российского олигарха Макарова, который хочет вложить четверть миллиарда евро в Австрию.

Страш предложил, чтобы он купил таблоид Kronen Zeitung, а затем помог FP в предвыборной кампании.

В субботу Стрейш подал в отставку, и Норберт Хофер большинством голосов был избран новым председателем FP. В Австрии досрочные выборы в парламент должны состояться в сентябре этого года.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   630
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1676
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.