19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как самому разобрать ноутбук и в каком случае лучше обратиться к специалистам

Очень часто требуется произвести апгрейд лэптопа, чтобы заменить старые комплектующие более новыми. Разборка ноутбука в сервисных центрах может обойтись вам слишком дорого.

 13.06.2019    
 1137    

Если вы уверены в себе, не хотите тратить время и деньги, то можете разобрать девайс самостоятельно. Здесь не нужно слишком много мастерства, потребуется всего лишь навык владения отверткой, мозги приветствуются. 

Вся нижеописанная информация предназначена только для ознакомления, и автор не несет ответственности за ее применение. В случае ремонта той же матрицы ноутбука, сам процесс чтобы подобрать и заменить матрицу лучше доверить профессионалам - это 100% факт.

Чтобы разобрать лэптоп потребуется около 20-30 минут. Сейчас производители выпускают тысячи новых моделей, которые имеют различный дизайн, но суть все та же. Прежде всего, следует найти хоть какие-нибудь винтики на задней крышке ноутбука. Многие, открутив эти шурупчики, обнаруживают, что ничего не происходит, все панели сидят на своем месте. 

Проблема в том, что все крепления располагаются под клавиатурой и нужно уметь понять, как ее можно снять. Мастера, как правило, начинают свое колдовство именно с клавиатуры или панельки над ней. В разных модельках эти панели крепятся по разному, в моем ноуте ее вообще нет. Постараемся разобрать часто встречаемые ситуации.

В данной машине на задней крышке мы не видим болтиков, значит они находятся под аккумулятором. Возьмите и открутите их.

После этого вам нужно постараться снять панель, которая находится над клавой. Можете взять маленькую плоскую отвертку или ножик и подковырнуть, болтики мы удалили, и она теперь держится на защелках. Затем подковырните или сдвинте по направлению к снятой панели сами клавиши.

В девайсах, где нет никаких панелей, дело обстоит проще. Здесь просто берем отвертку и подковыриваем, защелка за защелкой. Будьте очень аккуратными, не делайте рывков, если боитесь, то обратитесь лучше к специалисту, он свою работу выполняет прекрасно.

Клавиатуры может быть закручена 1-4 винтиками, которые находятся внутри вдоль матрицы, т. е. примерно в том месте, где находится кнопка включения лэптопа. Чтобы можно было добраться до этих винтов, следует снять панель, как это делать было рассмотрено выше. Разгледев винтики, открутите их. Положите ладонь на верхние клавиши и двигайте вверх, чтобы освободиться от крепежных пазов. Вот и все, самая важная часть работы проделана.

Теперь возьмите пинцет и отсоедините все шлейфы, которые видите.

После проделанной работы не забудьте отвентить все болтики, которые находятся под только что снятой деталью. Теперь разделяем корпус девайса на две части.

Как видите, у вас уже не составит труда извлечь материнскую плату, где располагается главный мозг портативного компьютера - процессор. Все изображения поверхностные, некоторые моменты могут отличаться, но суть разборки остается одинаковой. Самое главное, что вы должны запомнить, так это последовательность снятых деталей. Запишите откуда какой винтик вы откручивали, потому что ни в коем случае нельзя их перепутать, это может привести к короткому замыканию материнской платы или еще какого-нибудь комплектующего.

Да и чуть не забыл, если вам не нужно менять материнскую плату или клавиатуру, а всего лишь вы хотите заменить или добавить оперативной памяти, сменить жесткий диск или куллер, то просто снимите заднюю крышку. Она крепится шурупчиками. Вот и все.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   996
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2673
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3317
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5886
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8057
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.