23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Частые поломки смартфонов и как их предотвратить и избежать в дальнейшем

Производители мобильных телефонов много внимания уделяют уменьшению размеров новых гаджетов. Из-за этого современные смартфоны становятся особенно подверженными нескольким поломкам.

 26.07.2019    
 1272    

Чаще всего компактные устройства выходят из строя вследствие падения. Большие и тонкие гаджеты после ударов зачастую трескаются. Для уменьшения количества негативных последствий падения смартфона нужно использовать специальные чехлы с мягкими демпфирующими углами и защитой дисплея, как например вот на этом сайте магазине чехлов https://chekhol.com.ua/. Они не только смягчат удар, но и защитят гаджет от появления царапин из-за контакта с ключами и другими металлическими предметами в кармане или сумке. 

Перед покупкой телефона можно выбрать модель с прочным закаленным стеклом и удобной формой, благодаря которой он не будет ускользать из рук.

Ультратонкие смартфоны, имеющие корпус из алюминиевого сплава, могут изгибаться и терять свою форму. Не стоит носить аппарат в изгибающихся карманах, чтобы избежать этого. Деформация корпуса не только ухудшает внешний вид мобильного телефона, но и может привести к поломке чувствительных электронных плат, батареи и дисплея.

Намокание смартфона

Попадание влаги на внутренние электронные компоненты приводит к коротким замыканиям и окислению электронных компонентов. Многие гаджеты имеют внутри корпуса бумажные датчики, изменяющие свой цвет во время попадания на них влаги, что затрудняет сдачу аппаратов на бесплатный гарантийный ремонт.

Устройство может намочиться не только вследствие нахождения в сосуде с водой, но и во время дождя. Влага способна образовываться на стенках гаджета и после быстрого нагрева в помещении после пребывания на морозе.

Для использования мобильного телефона в любую погоду можно покупать влагостойкие модели.

Отрицательные и высокие температуры

Особенно сильно от мороза и жары страдают аккумуляторные батареи. От этого они снижают свой заряд и максимальную емкость. А при чрезмерно замерзании телефон может отказаться включаться, пока не попадет в более теплую среду.

Если батарея вздуется из-за перегрева, она может повредить материнскую плату и дисплей смартфона. Не нужно оставлять гаджет возле обогревательных приборов, под солнечными лучами и на морозе. Это поможет избежать поломки.

Если было обнаружено незначительное вздутие батареи, заметное по выпирающей задней крышке, ее рекомендуется заменить в сервисном центре, чтобы избежать последующих поломок.

Обновление прошивки

Новое программное обеспечения от производителя должно исправлять старые уязвимости и неполадки. Но иногда обновление ПО, особенно на гаджетах малоизвестных брендов, приводит к замедлению работы мобильного телефона. Можно назначать обновление в ручном режиме после проверки отзывов других пользователей данной модели, которые уже прошли эту процедуру.

Опасной может быть и установка модифицированной операционной системы. Если требуется восстановление или замена прошивки, лучше осуществлять эту процедуру в специализированном сервисе.

Использование дешевого зарядного устройства

Применение для зарядки изделий от неизвестных производителей может приводить к выходу из строя электроники. Рекомендуется использовать только официальные рекомендованные зарядные устройства для своего смартфона. Не нужно дожидаться полного разряда аппарата, потому что продолжительное нахождение в таком состоянии также может уменьшить емкость.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   499
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3901
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7614
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7028
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6621
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.