28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ноутбук какого производителя стоит выбрать для работы или развлечений

Рынок ноутбуков с каждым годом растет, компании пытаются создать что-то уникальное и не похожее на остальное, но разница все равно присутствует, а в чем она, узнаете под катом.

 15.08.2019    
 1024    

Рынок переносных компьютеров растет и конечно растет количество возможных моделей. Хорошие марки ноутбуков позволят не волноваться про гарантийный ремонт и всегда предоставляют лучшее обслуживание для своих клиентов. Тем более, что каталоги комплектующих и запасных частей для ноутбуков, такие как вот этот https://Zeto.ua/ позволяют вообще не беспокоиться о результатах ремонта.

Рынок ноутбуков с каждым годом растет, компании пытаются создать что-то уникальное и не похожее на остальное, но разница все равно присутствует, а в чем она, узнаете под катом. Большинство информации базируется на личном опыте, за время работы продавцом часто сталкивался с разными особенностями и возможностями которые добавляют производители в свои устройства.

ASUS

ASUS – не малоизвестная тайванская компания которая производит как компьютерную технику в сборе, так и ее компоненты, такие как материнские платы, видеокарты и т. п. Ранее производила комплектующие для чужих брендов но с января 2008 года, перекинула все силы на собственное производство. Одна из часто советуемых марок при покупке ноутбука.

Плюсы: хорошие материалы корпуса, дорогие и качественные компоненты, хорошая сеть сервисных центров.

Минусы: большая наценка за бренд, слабые характеристики при высокой цене. Последнее время плохой контроль качества продукции из-за чего вероятность плохой сборки около 30%.

ACER

ACER – еще одна компания из Тайваня. С начала своего существования занималась продажей готовых решений. В далеком 1985 даже выпустила первый 32 разрядный ПК, тем самым опередив лидера на тот момент – IBM. Имеет дочернюю компанию Packard Bell, которая выпускает мощные устройства за невысокую цену.

Плюсы: приемлемая цена, высокие характеристики у сравнительно дешевых моделей, добротный пластик корпуса.

Минусы: простой дизайн, проблемы с поиском драйверов, плохая поддержка своих продуктов.

DELL

DELL – американская компания основанная в 1984 году. Один из лидеров этой области на североамериканском континенте. Малораспостранена на территории стран СНГ. Отличный вариант для быстрого ответа на вопрос какой марки купить ноутбук.

Плюсы: хорошее качество сборки, высокое качество комплектующих, долгая служба устройств этой компании.

Минусы: высокая цена, маленькая сеть сервисных центров.

HP (Hewlett-Packard)

HP (Hewlett-Packard) – еще одна американская компания основанная в 1939 году. Является одной из старейших компаний Америки. Помимо ноутбуков, также выпускает планшеты, принтеры и остальную портативную и стационарную компьютерную технику. Как и Acer имеет дочернюю компанию специализирующуюся на дешевых продуктах – Compaq.

Плюсы: отличное качество экрана в большинстве моделей, красивый дизайн, хорошая поддержка продуктов.

Минусы: сложности в разборке и хлипкость внутренних деталей, высокая цена, многие модели довольно шумные по причине плохо организованной системы охлаждения.

Lenovo

Lenovo – китайская компания основанная в 1984 году, главным ее способом заработка были поставки компьютерной электроники в Китай. Но в 2004 году заключила договор с IBM в следствии чего у нее появляются свои мощности производства ранее принадлежащие IBM. По условиям договора выпуск продуктов под собственным брендом был разрешен только с 2010 года. На данный момент две компании все еще находятся в альянсе. Неплохой вариант для ответа на вопрос какой купить ноутбук для дома.

Плюсы: невысокая цена, высокие характеристики, дешевые топовые модели.

Минусы: качество дисплея, корпус, плохая оптимизация устройств.

Samsung

Samsung – южнокорейский технический гигант. Выпускает как компьютерную, так и бытовую технику. Имеет свои научные центры и центры разработки программного обеспечения, за счет чего применяет в большинстве своих продуктов собственные разработки и открытия.

Плюсы: качество сборки, экран, большая сеть сервисных центров, хорошие комплектующие.

Минусы: дизайн, цена на не бюджетные модели.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1741
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   4262
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   4675
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6069
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8241
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.