19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Барная стойка для кафе – делаем правильный выбор (советы, подбор конструкции)

Характеристики барных стоек для кафе. Советы, как правильно подобрать конструкцию, технические особенности.

 25.08.2019    
 1533    
    Жизнь

Мебель для заведений общественного питания должна быть практичной, но изысканной, удобной для отдыха посетителей и работы персонала, неотъемлемым дополнением интерьера. Барные стойки для кафе – это конструкции, которые подчеркивают главную идею заведения, формируют имидж, мнение о качестве места в глазах гостей. Идеальная барная стойка для кафе должна сочетать в себе следующие характеристики:

  • Безупречный внешний вид, отражающий пожелания владельца и клиентов, специфику заведения, актуальные тенденции моды;
  • Качество, надежность, износостойкость;
  • Доступная цена.

Купить барную стойку для кафе, полностью соответствующую вышеуказанным нюансам можно на сайте компании «ТоргОборуд». Там Вы найдете широкий ассортимент готовых конструкций по низким ценам, а если желаете что-то уникальное – сможете заказать образец, который изготовят специально, исходя из Ваших пожеланий.

Барные стойки для кафе – важные нюансы выбора

На этапе планирования покупки данной конструкции важно понимать специфику своего заведения и характер целевой аудитории. Так как барная стойка для кафе играет роль его «лица», она должна отражать настроение своим дизайнерским решением. Например, в заведение для молодежи уместна будет яркая и нестандартная конструкция, а в элитную кофейню – с нотками роскоши и уюта.

Выбор барной стойки зависит и от материала, с которого она изготовлена. Главное условие – он должен быть практичным, надежным, качественным, стойким к любого вида повреждениям. Наиболее часто в конструкциях стоек можно встретить нержавеющую сталь, стекло, ДСП, МДФ, массив дерева, натуральный и искусственный камень, шпон. В зависимости от их сочетания меняется стоимость моделей.

По форме барные стойки для кафе можно разделить на прямые, круглые, полукруглые, угловые. Стандартную форму возможно «разбавить» различными элементами декора. Так же конструкции принято отличать по количеству уровней:

  • Многоуровневая модель – используется в крупных клубах и ресторанных комплексах;
  • Два уровня – стандартная модель для большинства заведений;
  • Один уровень – для маленьких кафе и ресторанов.

Отдельно можно выделить такой вид стоек как интерьерные. Они особо не имеют функциональной нагрузки, зачастую используются для дополнения интерьера зала.

При разработке профессиональной барной стойки необходимо учитывать особенности её конструкции. Она должна включать в себя возможность установки и подключения электрооборудования, а так же дополнительные элементы как подвесные полки, коктейльные горки, каплесборники, подсветку и многое другое. Цель подобной комплектации – облегчить работу бармена, сократив время на приготовление напитка.

Современные направления в оформлении барных стоек

В современном мире жесткой конкуренции важно чем-то выделяться, чтобы стать запоминающимся. Это касается и барных стоек для кафе. К счастью, сейчас легко всегда выглядеть стильно и не нарушать концепцию заведения благодаря новым модным веяниям, массе интересных дизайнерских приемов. Наиболее популярные решения – использование натуральных материалов (или похожих текстур), не злоупотреблять декором, сочетать традиционное старое с радикально новым, придерживаться стиля. Например, зал в стиле хай-тэк,значит, стойку можно выбрать из сверкающего металлопластика, стекла, хромированных элементов. Классика «любит» натуральное дерево (добавляет уюта и тепла) или камень. Возможностей для оформления существует масса – нестандартные виды подсветки, встроенные аквариумы, сенсорные доски, вставки ткани или кожи, отделка позолотой и другое. Желаете отличиться – можно фантазировать, экспериментировать с текстурами и материалами до момента достижения желаемого результата.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.