19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Офисное кресло — как выбрать хорошее? Современные эргономичные офисные кресла

Эргономика офисного кресла должна улучшить комфорт и удобство во время вынужденного положения сидя. Познакомьтесь с широким выбором офисных кресел — эргономичных и дизайнерских.

 21.10.2019    
 1451    
    Жизнь

Сидячий образ жизни характерен для современного общества, и больше всего это представляет опасность для позвоночника. Эргономика офисного кресла должна улучшить комфорт и удобство во время вынужденного положения сидя. 

Эти требования в основном применяются к соотношению между ростом пользователя и высотой кресла, стола и компьютера. 

Познакомьтесь с широким выбором офисных кресел - эргономичных, дизайнерских, подходящих как к интерьеру офиса, так и к детской комнате.

Эргономичное офисное кресло

Тело в правильном положении сидя должно удобно располагаться на стуле с прямой (наклоненной, но не сгорбленной) спиной. Эргономичное офисное кресло позволяет изменять высоту и угол наклона отдельных его элементов:
  • высота сиденья (то есть около 40-50 см от пола) и его глубина должны быть отрегулированы под рост пользователя;
  • расположение ножек должно гарантировать, что колени согнуты под прямым углом;
  • ноги должны опираться на пол; некоторые предпочитают подставку для ног, которая позволяет менять угол наклона;
  • между поверхностью сиденья и нижней поверхностью стола должно быть расстояние 25 см;
  • регулируемая высота и форма спинки стула должны обеспечивать положение позвоночника в соответствии с естественной кривизной (лордоз поясничного отдела) и опорой спины;
  • регулируемая высота подлокотников кресла должна быть близка к уровню, на котором расположена столешница.

Кожаное офисное кресло

Вторым элементом, на который следует обратить внимание (после эргономики конструкции), является тип материала, из которого изготовлен стул. Кресла из натуральной или эко-кожи (чаще всего черного или коричневого цвета, стеганые, как мебель в стиле честерфилд) соответствуют стилю кабинета и подчеркивают престиж компании. 

Некоторые кресла имеют элементы из натуральной кожи (например, спинку и сиденье) в сочетании с деталями из эко-кожи (спинка, подлокотники). Эффектнее выглядят кресла из светлой кожи белого или кремового цвета, но в этом случае иногда бывает сложно поддерживать чистоту кожи - темные джинсы могут оставить на них темно-синие следы. 

Более дешевым вариантом, хотя и не таким долговечным, как офисные кресла из кожи, являются модели, обитые тканью или гибкой сеткой. Одной из самых модных тканей, используемых в настоящее время в интерьерах, являются велюровые ткани. Популярны, например, офисные стулья с обивкой из велюра темно-синего, бутылочно-зеленого или кораллового цвета.

Поворотный офисный стул на колесиках

Специальные механизмы, установленные в офисных креслах (названия которых отличаются у разных производителей), позволяют поворачивать или блокировать спинку и сиденье в определенном положении. Возможность настройки этих параметров положительно сказывается на увеличении продолжительности бесперебойной работы. Самый популярный «наклонный» механизм позволяет установить высоту кресла и функцию качания.

Большинство офисных кресел оснащены резиновыми колесами, которые позволяют перемещаться вместе с креслом, не царапая пол. Несмотря на это, ежедневное использование и частые движения стула в одной и той же зоне вызывают быстрый износ, например, панелей пола более низкого качества. Для предотвращения этого на полу используются гибкие накладки - защитные коврики. Они обычно изготавливаются из прочного полипропилена прозрачного цвета, благодаря чему они не нарушают эстетику интерьера.

В комнатах с ковром (текстиль) в местах использования офисных кресел на колесиках его шерсть подвергается большим нагрузкам. Поэтому следует использовать специальные ковры с соответствующей целью, то есть помеченные графическим символом, изображающим кружок кресла (непрерывное использование) или кружок кресла и дома (случайное использование).

Офисное кресло для ребенка

Первоклассным родителям чаще всего приходится выбирать из широкого спектра офисных кресел для детей, которые, помимо правильной эргономики, вписываются в стиль мечты детской комнаты. Тип ткани, из которой изготовлен стул, должен легко очищаться мягкой тряпочкой. Минимальная функция, которую должен выполнять стул, - это изменение регулировки высоты, чтобы стул «рос» вместе с пользователем.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.