19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Какой тонометр лучше: полуавтоматический или автоматический?

Полуавтоматический тонометр — хороший выбор для людей, которые хотят сэкономить. Автомат стоит дороже, но идеально подходит для одиноких людей. Итак, какой же аппарат лучше?

 31.10.2019    
 1339    
    Жизнь

Какой тонометр лучше

Какой тонометр лучше

Измерение артериального давления должно быть стандартной, привычной процедурой для мужчин и женщин, возраст которых старше 30 лет. 

Если ранее проблем с повышением АД не наблюдалось, достаточно измерять давление один-два раза в неделю. Если проблема существует, не помешает ежедневно проводить домашние диагностические исследования, контролируя перепады давления, своевременно принимая лекарственные средства, прописанные врачом.

Медики рекомендуют начинать измерять давление хотя бы с 20 летнего возраста. Сегодня даже молодые люди страдают от повышенного артериального давления, у них диагностируется ранняя гипертоническая болезнь, которая ведет к плачевным последствиям:

  • инфарктам,
  • инсультам,
  • болезням сердца и сосудов.

Перед тем как приступить к регулярным измерениям, необходимо обратиться в интернет-аптеку и купить тонометр https://online-apteka.com.ua/catalog/pribory-dlya-izmereniya-arterialnogo-davleniya-i-ikh-komplektuyushchie/ автоматический или полуавтоматический. Какой же из них лучше? Давайте попробуем разобраться.

Полуавтомат: особенности и преимущества

Полуавтоматический тонометр — хороший выбор для людей, которые хотят сэкономить, при этом ожидают получать точные результаты домашней диагностики по измерению АД.

Полуавтомат самостоятельно проводит измерения давления. Прибор состоит из манжеты, с присоединенной к ней коробочкой с цифровым дисплеем. В общую конструкцию входит груша, которая нагнетает, то есть накачивает воздух в манжету.

Для того чтобы провести измерения, нужно:

  1. надеть манжету на руку, чуть выше локтевого сгиба,
  2. закрепить манжету с помощью липучки,
  3. нажать на кнопку «старт» на блоке тонометра,
  4. с помощью груши накачать воздух, остановившись после звукового сигнала.

Примерно 30 секунд аппарат измеряет давление, после чего издает звуковой сигнал о том, что диагностика закончена. На цифровом дисплее указываются полученные данные. Преимущества такого прибора:

  • невысокая цена,
  • автономная работа от батареек,
  • высокая точность результатов.

Автоматический прибор: особенности и преимущества

Автомат не имеет груши, которая нагнетает давление в манжету. В остальном прибор точно такой же, как полуавтомат. К сожалению, устройство иногда дает неточные результаты, но погрешности минимальные. Автомат стоит дороже, но идеально подходит для одиноких людей, которым сложно самостоятельно измерять себе давление.

Итак, какой же аппарат лучше? Для одиноких людей — автомат, для тех, которые хотят сэкономить и получать максимально точные результаты исследования, идеальным вариантом станет покупка полуавтоматического тонометра.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.