23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Зонт — неотъемлемый аксессуар осени: Полезно, необходимо и даже модно

Сегодня мы привыкли к тому, что в наших руках покоятся изысканные зонты от дождя, прочные, не боящиеся ни ветра, ни дождя, ни снега. Как всё начиналось и как выбрать хороший зонт

 14.11.2019    
 1389    
    Жизнь

С давних времен человечество не может обходиться без изысканных куполов, раскрытых над головами. Причем, если сегодня мы привыкли к тому, что в наших руках покоятся изысканные зонты от дождя, прочные, не боящиеся ни ветра, ни дождя, ни снега, со стальными или даже карбоновыми спицами и самой надежной автоматической системой, то наши предки использовали совсем иные конструкции и с другими целями!

В первую очередь, парасоли, рожденные в XI веке до нашей эры, служили для защиты от палящих солнечных лучей, они укрывали аристократически бледную кожу императоров и их свиты от ненужного загара. А, кроме того, они являли собой признак знати, этакий атрибут власти. Больших размеров, имеющие грандиозный вес и ни намека на складной механизм, эти парасоли были столь богато украшены камнями, золотой вышивкой и резьбой, что стоимость подобного аксессуара была доступна лишь тем, кто занимал самое высокое положение в обществе. Много воды утекло с тех пор, но дорогие зонты до сих пор являются знаком того, что перед вами лицо значительное, требующее уважения.

Если вы хотите приобрести зонт для себя или в подарок, то, конечно, нужно обратить внимание на его стоимость. То, что будет значительно дешевле, скорее всего, сделано из самых простых материалов, и прослужит не слишком долго. А вот зонты по дороже, например компании Fulton, с которыми можно ознакомиться вот на этом сайте, зачастую являются синонимом качества. Потому, выбирая аксессуар, ориентируйтесь не только на цену, но и на внешний вид, отсутствие дефектов и материалы.

Лучшие зонты изготавливаются из стали с титановым напылением или карбона, а более простые модели могут иметь в составе алюминий и стеклопластик. Важен и способ крепления спиц. В дорогих качественных зонтах использованы так называемые «коронки» на основе пружинок, а в дешевых «лебедки» со шнурком. Первые долговечны и легко ремонтируются, а вторые имеют меньшую стоимость.

Также цена зонта зависит от материала купола. Те, что попроще, выполняются из нейлона, более грубой и неприхотливой ткани. А элитные модели «носят» полиэстер с хлопком или особый материал на основе полиамида. Если на просвет видно плетение ткани, то в ваших руках дорогой зонт, заслуживающий внимания. Для тех же, кто стремится во всем следовать моде, предлагается тефлоновая пропитка купола. Благодаря этому новшеству, зонты очень быстро высыхают: влага, собравшаяся в капельки, скатывается с них, как с перьев водоплавающих птиц: лебедей и гусей.

Расцветка дорогих зонтов может быть любой, но из-за особенностей материала их не красят, а узор наносится вышивкой или ткется из разных нитей. Такие аксессуары сразу бросаются в глаза, их видно издалека, а, следовательно, и обладатель подобного сокровища всегда в центре внимания. Будьте на высоте, приобретайте то, что подарит вам свежий взгляд на жизнь. Качественные, стильные, модные зонты – выбор современного человека!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.