19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

LED прожекторы и LED светильники — существенная экономия как для дома так и для предприятия

Если организовать освещение домовладения умело, то можно существенно сэкономить, причем в в 5-10 раз. Такие же энергосберегающие технологии массово стали использовать в строительстве.

 09.12.2019    
 3068    
    Жизнь

Фото: lightprom.com.ua

Фото: lightprom.com.ua

Если организовать освещение сада умело, то можно удачно подчеркнуть все его достоинства и скрыть имеющиеся недостатки. В силу этого в самом начале строительства нужно решить, как должен выглядеть в вечернее и ночное время ваш участок с садом. 

Важно знать, где устанавливать функциональное освещение в виде таких высокоэффективных современных устройств как LED прожекторы, а где освещение для декора. Для начала стоит представить общую концепцию сада и стиль его оформления, ведь в зависимости от этого будут выбираться осветительные приборы.

На сегодняшнем рынке светильников представлено множество стилей и типов таких приборов. Нужно, дабы светильник не только красиво освещал ваш участок, но и днем полностью соответствовал стилистическому оформлению сада, так как при дневном свете большинство светильников находятся на виду. 

Хотя фактор освещенности и является крайне важным моментом, но в большей мере главной целью такого освещения можно назвать оживление сада и расстановка акцентов на ландшафте и архитектуре, и, самое главное экономию при потреблении электричества.

Зачастую светильники для сада продаются целым комплектом, куда входят и небольшие декоративные лампы и большие функциональные LED-прожекторы, главное только точно определится со стилем оформления сада. 

Сегодня все более модным становится размещения светильников, интегрированных в полотно дорожек и патио. А для того, чтобы не заворачиваться с проводами и сберечь природные ресурсы можно оборудовать сад светильниками на солнечных батареях.

Энергосберегающие технологии освещения в строительстве

Ощутимую экономию ресурсов может дать использование энергосберегающих технологий в освещении как строительных площадок, так и строящегося объекта. 

Те строители, кто массово использует LED-светильники и LED-прожекторы современных типов, могут похвастать ощутимым снижением энергозатрат в 7-10, а иногда и в 15 раз, по сравнению с массовым использованием ламп накаливания устаревшего типа.

Энергосберегающие технологии в строительстве обеспечивают максимальный эффект и сокращение расходов, если они применяются комплексно, на всех этапах строительства. 

Это актуально, если экономия начнется еще на стадии проектирования сооружения, а само здание будет строиться по современному высокотехнологичному проекту с использованием новейших типов строительной техники.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.