19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Отдых в Китае для гурманов: 7 блюд, которые не каждый рискнет попробовать

Китайская кухня уходит корнями в далекое прошлое, некоторые подробности которого могут смутить или удивить европейского жителя. Лучшее доказательство тому – любимые блюда жителей Поднебесной

 10.01.2020    
 1246    
    Жизнь

Скорпионы на пару

Скорпионы на пару

Китайская кухня уходит корнями в далекое прошлое, некоторые подробности которого могут смутить или удивить европейского жителя. Лучшее доказательство тому – любимые блюда жителей Поднебесной, продегустировать которые рискнет только сильный духом турист. Такой отдых в Китае запомнится надолго!

Скорпионы на пару

Это необычное блюдо в Китае подают к пиву в качестве снеков. Будете пробовать деликатес, не забудьте оторвать жало у животного. Заказать скорпионов с овощами можно в любом национальном ресторане, какими бы маршрутами не пролегали горящие путевки в Китай. А в уличных кафе можно купить жареных насекомых на палочках по 1,3 доллара за порцию.

Столетние яйца

Следующая страница гастрономического путешествия – столетние яйца. Китайцы выдерживают продукт в специальном растворе на протяжении нескольких месяцев, после чего подают к столу. Этот кулинарный аттракцион вы точно запомните ярко, как и сам отдых на море в Китае.
Внешне яйцо напоминает комок черного желе. Запах, исходящий от деликатеса, отбивает желание к дегустации даже у искушенных гурманов. Аммиачные пары буквально лишают дара речи и обоняния. Цена блюда стартует от 120 рублей за штуку в зависимости от заведения.

Ласточкины гнезда

Суп из птичьих гнезд – дорогой деликатес. Поездка в Китай запомнится надолго после дегустации блюда, главный ингредиент которого нужно добывать с боем. Стрижи защищают гнезда, яростно сражаясь с тем, кто их потревожил.

Основа для супа – куриный бульон, гнездо и рисовая водка. Стоит деликатес 120 – 300 долларов за порцию. Попробовать блюдо можно в ресторанах, расположенных практически у любой дорогой гостиницы Китая (со списком отелей можно ознакомиться на сайте туристической компании Poehalisnami.kz).

Жареные черви

Воплощение ночного кошмара европейца и любимое блюдо многих азиатов – тарелка жареных бамбуковых червей. Личинки выглядят более чем отвратительно, но привлекают любопытных туристов. Те утверждают, что вкус червяка напоминает бекон. Порция деревенского лакомства у уличных торговцев стоит в районе 3,5 доллара.

Китайское ассорти

Гастрономическая поездка в Китай с перелетом точно не обойдется без знакомства с экзотическими блюдами. Решаясь попробовать местные деликатесы, не забудьте про пьяных креветок. Они вымочены в саке, но все еще живы! Прыгающих по тарелке ракообразных нужно поймать, очистить от панциря и съесть.

Креветки покажутся шуткой, когда вы узнаете, что входит в состав блюда «бой дракона с тигром». Зоозащитникам желательно осведомиться со списком ингредиентов еще до употребления еды, ведь в нем присутствует мясо змеи и… кошки. Рискнули бы попробовать такой деликатес?


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.