Светодиодные фонари, туристические газовые горелки, палатки: все для кемпинга и активного отдыха в одном интернет-магазине.
Отправляясь в туристический поход, следует позаботиться о выборе и покупке полезных аксессуаров, экипировки. Специальные рюкзаки и вместительные сумки, газовое оборудование, термопосуда, складная мебель и палатки — все это пригодится для кемпинга. Поклонникам активного отдыха нужно обзавестись охотничьими ножами, переговорными радиостанциями, светодиодными мощными фонарями. Полезная горелка газовая туристическая — необходимый атрибут для походов и кемпинга. Портативные источники света и тепла можно использовать в разных целях для максимального комфорта во время отдыха на природе, охоты или рыбалки.
Налобные, кемпинговые и ручные мобильные осветительные устройства подходят для продуктивного использования на природе. К первой группе относятся фонари с удобным креплением на голову. Они освобождают руки для других занятий, не занимают много места, функционируют в нескольких режимах. При выборе осветительных аксессуаров учитывают:
Налобные фонари на светодиодах незаменимы для ориентирования на маршруте в темное время суток. Они «бьют» на расстояние до 50-70 метров и позволяют туристам нести сумки, рюкзаки, снаряжение в руках.
К этой категории относятся фонари, которые подвешиваются за петлю под куполом палатки или размещаются на специальной полке. Мощность легких и удобных кемпинговых устройств варьируется от 100 до 300 люмен. Они подходят для эксплуатации в просторных тамбурах, многоместных и малогабаритных палатках.
Выбирая светодиодный фонарь для туристического похода, не забудьте уточнить емкость аккумулятора. Тогда вы сможете рассчитать примерное время автономной работы аксессуара и захватить с собой портативное зарядное устройство. Некоторые фонари на диодах относятся у группе универсальных устройств. Они могут использоваться в качестве классических переносных приборов и для освещения палатки. Выбор модели зависит от площади последней. Чем больше пространство, которое нужно осветить, тем мощнее должен быть фонарь.
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)17.04.2022 12077
|
|
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)24.03.2022 11678
|
|
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом07.02.2022 10998
|
|
Эксперты заново изучили видео с йети, снятое Паттерсоном-Гимлином в 1967 году06.12.2021 9824
|
|
Из жерла мексиканского вулкана Попокатепетль вылетели три НЛО (ВИДЕО)28.06.2021 5549
|