26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Светильники для подвесных потолков: Почему одна люстра по центру уже не в моде

Мы привыкли к тому, что освещение в комнате представлено люстрой прямо в центре потолка. Но с недавнего времени к дизайну интерьера поменялись требования.

 24.02.2020    
 2290    
    Жизнь

Мы привыкли к тому, что освещение в комнате представлено одной-единственной люстрой, установленной прямо в центре потолка. Иногда освещение дополняется настенным бра. Но с недавнего времени к дизайну интерьера поменялись требования. Изменились принципы организации и освещения.

Дело в том, что многие интерьеры сейчас делаются по принципу зонирования пространства на отдельные участки, и одного общего источника света просто недостаточно. Искусственное освещение должно быть организовано минимум в двух-трех местах в одном помещении. 

Сейчас дизайнеры придумывают невероятные интерьеры, в которых освещение бывает в виде стандартных потолочных светильников, настенных и напольных, причем всевозможных форм и из любых доступных материалов. Ради интереса, загляните на сайт https://supersvet.com.ua/ и Вы будете приятно удивлены, увидев какое разнообразие потолочных LED светильников сейчас предлагают специализированные магазины света.

Когда подвесные потолки прочно вошли в жизнь наших квартир, появились и новые виды освещения - встроенные светильники. Они могут служить и в качестве основного освещения, и в качестве выделения каких-то отдельных зон в одном и том же помещении. Встроенные осветительные приборы производят двух типов: модульные и точечные.

Точечные светильники направляют пучок света на конкретную область, тем самым подчеркивают и выделяют её. У них маленький угол разброса света, поэтому они и называются точечными. Система из точечных встроенных приборов обычно состоит из нескольких отдельных групп источников освещения, у каждой из них есть собственный выключатель. 

Точечные светильники используются в основном в сочетаниях с другими источниками освещения, поскольку они предназначены именно для выделения отдельных участков, а не для освещения всей комнаты. Хотя при достаточно мощных лампочках подойдут и в роли основного источника.

В отличие от точечных светильников, расставляющих приоритеты в обстановке, модульные устройства являются основным освещением и используются в крупных помещениях типа офисов, банков, школ, выставочных залов и магазинов. Они представляют собой светильник в форме коробки, который соответствует кассетным или плиточным модулям. Такие модульные конструкции дают прямое вертикальное освещение, и свет рассеивается равномерно по всей комнате. Встроенные модульные светильники сочетают в себе функциональность, легкость монтажа и декоративные качества.

Выбирать типы светильников необходимо со всей ответственностью, ведь от освещения зависит здоровье ваших глаз и зрение. Поэтому ещё на этапе разработки дизайна интерьера нужно продумать: где и какие типы освещения будут установлены.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.