26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбор штор для интерьера: 4 серьезные ошибки которые не нужно допускать

К сожалению, правильно выбрать портьеры или шторы не так легко, как может показаться на первый взгляд. Максимально разберемся во всех ошибках, которые может допустить человек.

 10.03.2020    
 1357    
    Жизнь

Шторы в интерьере

Шторы в интерьере

К сожалению, правильно выбрать портьеры или шторы не так легко, как может показаться на первый взгляд. Да, всегда есть обобщенные рекомендации, которыми пользуются продавцы-консультанты. 

Но надо отдавать себе отчет, что они редко будут делать свою работу таким образом, чтобы удовлетворить все желания клиента. Поэтому стоит максимально разобраться хотя бы в основных ошибках, которые может допустить человек. Ведь ассортимент расцветок, форм и тканей штор на сегодняшний день просто огромен - можете посмотреть сами вот по этому адресу: https://oboi.com.ua/curtains/ - вы будете приятно удивлены.

Именно об этом и рассказано в данной статье.

Рассмотрим четыре основных ошибки при выборе штор, а именно:

  • Выбор ширины и длины штор
  • Выбор ткани или материала
  • Внешний вид
  • Мелкие элементы декора

Ширина и длина штор

Огромное количество людей замеряет ширину оконного проема, отталкиваясь от этих размеров, уже подбирает варианты. Но это самая грубая ошибка, потому что необходимо также учитывать то, что будет присутствовать драпировка. В результате между шторами будет дырка, которая выглядит далеко не привлекательно. 

Также надо внимательно посмотреть на то, чтобы высота штор соответствовала необходимому размеру, иначе по утрам свет будет проникать в комнату и нарушать сладкий сон.

Выбор ткани

Когда идет выбор ткани, надо обдумать детально то, какие функции штора обязана выполнять. Если окно и без того выходит на теневую сторону, можно приобрести достаточно легкие полупрозрачные материалы. 

К примеру, это может быть лен или натуральный хлопок. Но если окно все время находится на солнечной стороне, есть смысл задуматься о том, чтобы приобрести более плотные ткани, которые не при необходимости не будут пропускать свет.

Варианты внешнего вида

Если посмотреть на классические варианты подбора штор, то это два куска ткани по бокам, а также легкая тюль на все окно. Но надо максимально отходить от этих стереотипов и постараться отказаться от лишних тканей. 

Другими словами, всегда надо стараться экспериментировать. Это не только визуально выглядит привлекательно, но и значительно упрощает процесс уборки. Если все-таки есть желание чего-то добавить, рекомендовано подобрать соответствующие рулонные шторы.

Мелкие элементы

Нельзя стараться соединить все прелести декорирования на одном окне. Порой люди слишком увлекаются и начинают приобретать всевозможные рюши, кисточки и другие аксессуары, придающие шторам некой изюминки. Конечно, никто не запрещает такое делать, но надо иметь чувство меры, а также уметь вовремя остановиться. 

Более того, если в комнате выполнен в стиле минимализм, то к таким мелочам особое внимание. Лучше самостоятельно ничего не предпринимать в данном деле, а обратиться к опытному дизайнеру, который справится с поставленной задачей.

Если же вы выбираете шторы в интернет магазине, путь даже в таком известном как oboi.com.ua, то эта статья должна быть для вас первым руководством к действию.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.