19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

6 случаев, когда недвижимость после развода остаётся за одним из супругов

Развод — не редкое событие в жизни людей. И в большинстве случаев он сопровождается равным разделом имущества между супругами, приобретённого в браке.

 30.03.2020    
 1878    
    Жизнь

Развод - не редкое событие в жизни людей. И в большинстве случаев он сопровождается равным разделом имущества между супругами, приобретённого в браке. Но есть ряд случаев, когда жилье остаётся лишь за одним человеком. Об этом вам скажет любой адвокат по разделу имущества в Киеве, как собственно и в любом другом городе.

Изучая законы можно узнать, что
любое имущество, которым владел человек ещё до брака остаётся за ним в случае его расторжения. Но этот факт необходимо доказывать в судебном порядке. Случай судебного разбирательства необходим чаще всего при ситуации, когда в жилище был сделан ремонт на общие деньги обоих супругов после свадьбы.

Приобретение недвижимости на свои деньги

Есть случаи, когда жильё было приобретено уже после заключения брака, но на деньги лишь одного из супругов. В таком случае при разводе недвижимость достаётся тому, на чьи деньги оно было приобретено.

Приобретение недвижимости с последующим обменом на новую

Если покупка квартиры или дома состоялась до вступления в брак на средства одного человека, а в последствии обменивалась на другую жилищную площадь, то она достаётся супругу, чьи деньги первоначально были вложены в сделку купли-продажи.

Подаренная недвижимость

Законы диктуют, что подаренное жильё одному из супругов остаётся за ним после развода. Этот закон действует одинаково не зависимо от того, в какое время был сделан подобный безвозмездный подарок, до вступления в брак или уже после бракосочетания. Стоит обратить внимание, что такие правила не действуют на недвижимость или земельные участки, полученные от государства.

Брачный контракт

Согласно законам правильно составленный брачный контракт, предусматривающий все нюансы и не противоречащий общим законам, при разделе имущества после расторжения брака гораздо приоритетнее, чем общее право. Если в брачном контракте прописано, что после развода недвижимость принадлежит кому-то одному, то его оспорить уже невозможно. Однако, даже в таком принципиальном моменте встречаются прецеденты. Например, если один из супругов считает, что в процессе раздела имущества его несправедливо обделили, то он может выступить в суде с просьбой о его аннуляции и добиться положительных результатов.

Маленькая площадь участка

Если в разделе имущества участвует маленький земельный участок, то его вполне могут отдать одному человеку, так как его разделение на две половины может оказаться нецелесообразным. В таком случае второй супруг получает денежную компенсацию.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.