25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«COVID-19 может поразить почти всё в организме», — американское издание «Science»

Врач-пульмонолог и реаниматолог Джошуа Денсон из Тулейнского университета был удивлен разной реакцией организма нескольких своих пациентов, которые заразились COVID-19.

 21.04.2020    
 1430    

COVID-19 способен поразить не только легкие, но и сердце, почки, головной мозг, центральную нервную систему и кишечник. Об этом сообщает американское издание Science. Сообщает NationNews

Врач-пульмонолог и реаниматолог Джошуа Денсон из Тулейнского университета был удивлен разной реакцией организма нескольких своих пациентов, которые заразились COVID-19. Например, у одного пациента периодически начинались судорожные припадки, у другого - резко и сильно нарушилось функционирование почек, а у молодой девушки произошла остановка сердца. Несомненно, первое, что поражает смертельный вирус - это легкие, но на этом его негативное воздействие на организм не заканчивается.

"Эта болезнь может поразить почти все в организме, причем с катастрофическими последствиями. Жестокость этого заболевания поражает и потрясает", - рассказывает кардиолог Харлан Крумхольц из Нью-Хейвенского госпиталя.

Каким образом COVID-19 разрушает сердце и кровеносные сосуды до сих пор неизвестно. Однако врачи с такими случаями встречаются все чаще. У некоторых пациентов была поставлена аритмия, у других были выявлены тромбы — сгустки крови, забивающие артерии, которые в любой момент могут оторваться и попасть в сердце, головной мозг и любой другой орган.

"Чем больше мы изучаем этот вопрос, тем яснее становится, что тромбы в крови существенно влияют на тяжесть заболевания и смертность от COVID-19", - отметил специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям Бендуха Бикдели.
Science: COVID-19 уничтожает нас изнутри, начиная с головы до кончиков пальцев

COVID-19 может поспособствовать сужению кровеносных сосудов, которое может привести к ишемии ткани пальцев. Это означает, что ткани пальцев начинают распухать, становятся болезненными и в итоге заражение приводит к некрозу.

"Нас удивляет то, что факторы повышенного риска распространяются на людей, страдающих диабетом, ожирением, гипертонией, а также на возрастных пациентов" - поделился специалист Мангалмурти.

У многих госпитализированных пациентов был поставлен диагноз почечная недостаточность на фоне COVID-19. В анализах пациентов было выявлено высокое содержание белка и гематурия. Случаи с заразившимися, у которых был поставлен такой диагноз, всегда заканчивались летальными исходами.

Сильный удар COVID-19 наносит головному мозгу и центральной нервной системе. Невролог Фронтер встречал пациентов с энцефалитом, судорожными припадками и цитокиновую бурю в головном мозге.
Например, цитокиновая буря вызывает отек головного мозга, а повышение свертываемости крови может привести к инсульту. Это все последствия поражения организма от COVID-19.

На сайте издания "Американского журнала гастроэнтерологии" был рассказан случай заражения ЖКТ коронавирусом. Подтверждением этому стали множественные анализы, результаты эндоскопии и колоноскопии, а также проба на наличие коронавируса в организме.

"Я думаю, что коронавирусная инфекция может реплицироваться в желудочно-кишечном тракте", - заявил вирусолог из Бейлорского медколледжа Мэри Эстес.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   911
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20835
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13406
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8566
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.