19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Туристическая каркасная палатка и кемпинговая надувная: В чем их основные отличия

Отправляясь на природу на несколько дней, стоит позаботиться о комфортном размещении в ночное время. Помочь в этом призвана палатка.

 04.06.2020    
 3623    
    Жизнь

Отправляясь на природу на несколько дней, стоит позаботиться о комфортном размещении в ночное время. Помочь в этом призвана палатка. В зависимости от вида и предназначения можно подобрать оптимальный вариант конструкции. 

Представленный ряд конструкций палаток в нашей статье предполагает размещение от одного до пяти человек, что позволяет выбрать удобный вариант для ночлега. Выбрать же себе палатки по ссылке можно на сайте alp.com.ua

Туристическая каркасная палатка

Рассмотри два основных решения:
  • Трекинговая каркасная палатка
  • Кемпинговая надувная палатка

Трекинговая каркасная

Туристическая палатка весом 3 кг легко транспортируется и быстро устанавливается. Внутренняя часть выполнена из полиэстера. Каркас изготовлен из прочного материала. Отличается низкой ценой, имеет одну комнату, рассчитанную на двоих человек. В комплектации обычно идет сетка от комаров и водонепроницаемый тент.

Палатка из средней ценовой категории выдерживает резкие порывы ветра. Модели предназначены для ночлега до четырех человек. Просторная комната с внутренней отделкой из полиестера. Прочный каркас толщиной около 9 мм.

Самая дорогая модель обычно имеет размеры 250 на 380 на 145 см. Для нее предусмотрели водонепроницаемый тент, яркую расцветку. Одна комната вмещает до четырех человек. Есть два входа и два тамбура. При изготовлении использовали качественный полиэстер.

Туристическая каркасная палатка

Кемпинговая надувная

Надувные кемпинговые модели имеют вес до 6 кг. Самый простой вариант рассчитан на двоих. Легко устанавливается, спальное место составляет 208 на 140 см. Основным материалом выступает терилен 210T. Качественное изделие имеет сетку от насекомых, а швы дополнительно обработаны клеем.

Средняя ценовая категория представлена палаткой с габаритами 560 на 240 на 200 см. Она устойчива и выдерживает сложные нагрузки. Для обеспечения комфортности в процессе эксплуатации сделаны два входа. Во внутренней комнате легко размещаются четыре человека. Для каждого предусмотрено спальное место. В собранном состоянии конструкция весит 15 кг.

кемпинговая надувная


Надувная яркая палатка позволит не потеряться в лесу. Имеет четыре спальных места и два входа. В комплекте есть сетка и тент, чтобы спокойно отдыхать в любую погоду. В разобранном состоянии весит 18 кг. Легко собирается и разбирается.

Палатка из линейки дорогих моделей без труда размещает пять человек. В ней имеется два входа. Весит 16 кг. Габариты 500 на 300 на 200 см. При установке и сборке сложностей не возникает. В местах соединения все тщательно проклеено. Конструкция темного цвета выполнена из терилена.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.