19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Назвали страны, которые готовы принимать украинцев туристов и путешественников

Ряд стран уже принял решение об открытии своих границ для украинских туристов. Например, Тунис готов принимать украинцев с 27 июня, а с 1 июля для украинцев откроется Турция.

 26.06.2020    
 3371    
    Жизнь

Ряд стран уже принял решение об открытии своих границ для украинских туристов. Например, Тунис готов принимать украинцев с 27 июня, а с 1 июля для украинцев откроется Турция. Об этом сообщило Государственное агентство развития туризма в официальном Telegram-канале. Передает Gazeta.ua

При этом для въезда в Тунис нужно будет пройти тестирование на коронавирус (по прибытии в аэропорт). В Турцию планируют пускать без самоизоляции и тестирования.

Агентство также обновило список стран, которые уже готовы принимать украинцев. Без ограничений на границе пускают в такие государства:
  • Албания;
  • США;
  • Ирландия;
  • Сербия.

При условии соблюдения карантина в течение 14 дней украинцы могут посетить такие страны:
  • Великобритания;
  • Беларусь.
Для въезда в Черногорию требуется проведение ПЦР-теста на COVID-19 в лаборатории, которая имеет аккредитацию ISO 15189 или ISO / IEC 17025. Экспресс-тест не подходит. Тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до приезда (речь идет именно о сдаче анализа, а не о получении результатов). Результаты теста должны быть распечатаны.

При этом украинцев просят не ехать в Черногорию на автомобиле.

"Хорватия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Румыния формально до сих пор запрещают транзит по своей территории и даже при наличии всех подтверждающих документов, каждая из этих стран может запретить вам транзитный проезд в Черногорию. Сербия открыта для въезда и транзита, однако она находится в "красном списке" Черногории, поэтому вам может быть отказано во въезде в Черногорию из Сербии (даже при условии транзита) ", – пояснили в посольстве.

Когда ситуация с коронавирусом в Украине улучшится, возможность открытия границ для украинцев рассмотрят Кипр, Грузия и Греция.

А вот те, кто приезжает в Украину из стран "красной зоны", должны проходить обсервацию 14 дней. Путешественники из "зеленых стран" могут въезжать без помех при наличии страхового полиса.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.