19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Школьные учебники по английскому языку для средней школы – как выбрать лучшие пособия

На сегодняшний день школьные учебники по английскому языку представлены в большом ассортименте. Родителям сложно подобрать подходящие издания.

 27.11.2020    
 3027    
    Жизнь

На сегодняшний день школьные учебники по английскому языку представлены в большом ассортименте. Родителям сложно подобрать подходящие издания, которые помогут ребенку быстрее освоить новую информацию. Опытные учителя рекомендуют выбирать наборы, состоящие из учебника, рабочей тетради и тестов для проверки зданий. На сайте https://metodika.ua/ представлены качественные учебники для учеников средней школы (5-9 классов), а также дополнительные материалы.

Как быстро выучить английский язык?

Знание английского на сегодняшний день требуется для многих профессий. Свободно владеть языком не только престижно, но и полезно. В современных программах, технике, устройствах используются иностранные слова. Путешествие в любую страну происходит более комфортно, если вы свободно владеете одним из самых распространенных языков. Именно поэтому многие родители хотят дать своим детям полноценные знания с применением лучших методик.

Чтобы школьник хорошо усваивал информацию, развивал правильное произношение и речь, не обязательно нанимать репетитора. В большинстве случаев достаточно правильно организованной работы с применением качественных методических материалов. Для детей 10-16 лет учителя рекомендуют сочетать:

  • яркие пособия с интересными героями и рассказами, диалогами и учебными материалами в понятной форме;

  • рабочие тетради для практических и письменных работ, для полноценного развития устной и письменной грамотности;

  • регулярные занятия с отработкой произношения, разговорной речью;

  • прослушивание аудио и просмотр видео для развития словарного запаса и звуковосприятия информации;

  • тестирования и проверочные занятия, позволяющие подвести итоги полученных знаний.

Все это содержат современные учебники английского языка, которые рекомендованы управлением образования, педагогами и нейтив-спикерами.

Правильное пособие для детей 5-9 классов

Научно доказано, что изучение иностранных языков легче дается детям в раннем возрасте. Считается, что, если ученикам 5-9 классов привить любовь к изучению новых языков, у него есть все шансы полноценно владеть английским или в будущем стать полиглотом. 

От правильного подхода зависит желание и интерес ребенка к получению новых знаний. Очень важно правильно организовать учебный процесс в интересной форме, которая позволит приучить детей к дисциплине и вдохновить к изучению нового материала.

Ведущие специалисты сходятся во мнении, что для знаний, нужна интересная подача правил и новых слов. Для этого методисты разрабатывают пособия, позволяющие дать школьнику весь комплекс необходимых навыков.

Детям средней школы для изучения речи и письма рекомендуется использовать такие пособия:

  1. Учебник английского языка – книга, являющаяся основным источником получения важной информации по грамматике и лексике. Она способствует развитию творчества, мышления и расширению кругозора. Рекомендовано подкрепление изучаемых разделов аудиоматериалами, мультфильмами и приложениями. С их помощью ребенок быстро вовлекается в учебный процесс и проявляет интерес к получению новых знаний.

  2. Рабочая тетрадь – важный элемент в изучении нового языка. Она позволяет контролировать знания ученика, развивает грамматику и лексику. С помощью письменных работ происходит самовыражение, изложение идей и мыслей. Ученик учится правильно составлять предложения и подкрепляет знания на практике. Важно чтобы тетрадь по английскому для ребенка средней школы была не скучной, а яркой, интересной и понятной. Печатные издания идеально подходят для детей, которые только начали изучение нового предмета.

  3. Тетрадь с тестовыми заданиями - является одним из способов проверки знаний. В случае с английским, тесты более понятны и просты для новичка, чем письменные изложения, диктанты, сочинения. При наличии вариантов ответов ребенок быстро выбирает правильный. Тестирование дает эффективное оценивание уровня знаний, способности искать правильные ответы и выбирать нужные сочетания слов.

Особое внимание следует обратить на развитие разговорной речи, слухового и зрительного восприятия. Ученик быстро схватывает информацию, которая преподносится в современной и интересной для него форме. Большинство пособий для изучения английского языка содержат дополнительные материалы, записанные на CD и DVD диски. Также популярны дополнения в виде приложений для смартфонов и планшетов, или сайты с интересными программами, фильмами и аудиозаписями. 

Где купить хорошие учебники по английскому языку?

В связи с большим спросом на учебники и тетради для школьников, в продаже представлено множество вариантов различных авторов. Трудно найти интересные пособия, которые помогут освоить сложный материал. 

Важно чтобы информация, представленная в книгах, совпадала с учебным планом или дополняла его. Министерство образования и науки Украины рекомендует ряд учебной литературы, среди которой учебники и тетради издательства «Методика». Учителя прислушиваются к рекомендациям отдела образования, чтобы организовать учебный процесс с пользой для детей.

По более выгодной цене можно приобрести необходимые книги и тетради в интернет-магазине, особенно если вы заказываете партию для всего класса. Выгодней брать учебники напрямую в издательстве, не переплачивая за посредничество. Покупая качественную литературу и рабочие пособия, вы делаете процесс обучения более эффективным и интересным.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.