19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Рюкзак – современный тренд в гардеробе

Раньше рюкзаки носили только в школу и брали в туристические походы, также они были актуальны для спортсменов. Но времена изменились. Постепенно этот аксессуар набирал популярность и становился все более универсальным.

 16.01.2021    
 2945    
    Жизнь

Раньше рюкзаки носили только в школу и брали в туристические походы, также они были актуальны для спортсменов. Но времена изменились. Постепенно этот аксессуар набирал популярность и становился все более универсальным. Сейчас рюкзаки дополняют повседневный образ и даже деловой стиль. Их берут на работу, прогулки, романтические встречи, в путешествия. 

Преимущества и модели 

Рюкзаки завоевали такую популярность за практичность. В них помещается больше предметов, чем в сумку, руки при этом остаются свободными. Центр тяжести балансируется, нагрузка распределена равномерно. Если вы постоянно носите с собой много вещей, и по весу это оказывается достаточно тяжело, то для сохранения здоровой и красивой осанки вместо сумки полезнее выбрать вместительный рюкзак на каждый день. Это не просто удобный, но и по-настоящему стильный аксессуар. Для делового стиля подходят презентабельные модели из искусственной или натуральной кожи. Есть миниатюрные изделия, которые используют преимущественно как дополнение к образу. Впрочем, современные рюкзаки успешно совмещают красивый вид, вместительность и прочность.  

Если вы придерживаетесь стиля кэжуал или спортивного, хорошим выбором будут аксессуары из ткани или денима. Обратите внимание на практичный рюкзак Deuter, который подходит для прогулок по городу, туристических поездок, занятий спортом. В ассортименте от производителя есть модели разных цветов. Изделия отличаются плотной и немаркой тканью, устойчивой к загрязнениям и влаге. Они дополнены удобными лямками и дышащей спинкой. Даже при активном времяпрепровождении и с тяжелым грузом двигаться комфортно. Модели Deuter вместительны и функциональны. В них много отделений и отсеков под технику, бумагу, канцелярию, мелочи. Предусмотрены карманы для бутылок с водой, различные ремни и петли-фиксаторы. 

Возможные недостатки

Главным недостатком этого удобного аксессуара является высокая вероятность кражи. В общественных местах это особенно актуально. Так как рюкзак находится за спиной, т. е. вне зоны обозрения, воры получают доступ к содержимому. Они могут незаметно вытащить ценные вещи, деньги, карты, документы, гаджеты. Впрочем, этого легко избежать, если быть более бдительными. В транспорте, метро, в толпе рюкзак лучше снимать и держать за ручку перед собой. Не храните ценности, деньги во внешних карманах. Их лучше убрать подальше внутрь или в потайные отсеки. Выпускают даже изделия с молнией, расположенной на спинке. Тогда проникнуть к содержимому невозможно. 

Как выбрать подходящую модель 

Определитесь, для чего вам нужна эта вещь. Если ваши цели – непродолжительные велопрогулки и турпоходы, перемещение по городу, то рюкзак должен быть максимально вместительным (на 18–25 литров). Если предполагаются длительные вылазки на природу, в горы, то присмотритесь к моделям на 80–120 л. 

Обращайте внимание на детали. Во внутреннем пространстве должно быть достаточно карманов и отделений. Регулируемые лямки позволяют выбрать комфортную позицию при ношении. Очень удобны модели с анатомической спинкой. В некоторых рюкзаках предусмотрен поясной ремень, регулирующий центр тяжести. Он делает нагрузку более равномерной, снимая вес с зоны плеч. Такие модели предпочтительны для горных и экспедиционных маршрутов. 

Материал тоже важен. Он должен быть качественным, прочным и долговечным. Хорошо, если цвет остается насыщенным, не выгорает. Для регулярных походов особенно важно износо- и влагостойкое, грязеотталкивающее покрытие. Для городского рюкзака из пропускающей воду ткани или кожаного лучше купить дополнительно практичный чехол-дождевик, чтобы защитить содержимое и сам материал. 
 



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.