19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Свадебный банкет по правилам: Свадебный стол, развлечения, правила поведения и оформления

Церемония бракосочетания и свадебный банкет — очень ответственные мероприятия, поэтому к их организации нужно долго и тщательно готовиться.

 19.01.2021    
 3540    
    Жизнь


Церемония бракосочетания и свадебный банкет - очень ответственные мероприятия, поэтому к их организации нужно долго и тщательно готовиться. Банкеты сейчас чаще всего устраиваются в ресторанах, в этих заведениях перед проведением праздника обычно производится перестановка мебели, а стены украшаются композициями из цветов и разноцветных лент.

Столы на свадебном банкете лучше всего ставить буквой «П» или «Т», тогда все гости смогут видеть друг друга, жениха и невесту. Заказ тортов в Киеве для любого праздника лучше всего делать в проверенных и известных кулинарных компаниях. Только у них есть огромный ассортимент и действительно есть из чего выбрать свадебный торт именно такой какой вам по душе. По традиции молодожены занимают самые почетные места, рядом с ними садятся родители, свидетели, самые близкие друзья, а на оставшихся свободных стульях размещаются остальные гости.



Чтобы избежать столпотворения перед столом, на каждый стул или у каждой тарелки нужно поставить табличку с именем человека, который должен занять это место. Такие таблички можно заказать, обратившись в свадебное агентство, там вам помогут изготовить любые полиграфические материалы, которые требуются при организации торжества в честь бракосочетания.

Правила подачи блюд на свадебном банкете

Также нужно сказать несколько слов о правилах подачи блюд на банкете. Сначала ставят на стол холодные и горячие закуски, чтобы голодные гости сразу после приезда в ресторан могли немного подкрепиться. Через полчаса после начала трапезы на стол ставят салаты, мясные и сырные нарезки, холодные блюда из морепродуктов.

Горячие блюда и гарниры выносят примерно через 2-3 часа после начала праздника, когда все поедят, выпьют, потанцуют и снова проголодаются. Торт или десерты следует подавать в самом конце вечера вместе с горячими безалкогольными напитками. С вариантами оформления свадебных тортов можно ознакомиться по адресу: https://www.cake.shoko.com.ua/torty/svadebnie-torti/

Алкогольные напитки подаются в таком порядке: шампанское, вина и вермуты, крепкое спиртное. Бокал с шампанским принято держать в руках при произнесении тостов. После окончания поздравительных речей мужчины наливают в бокалы своим дамам легкие алкогольные напитки, только после этого наливают себе в рюмку коньяк или водку. А холодные безалкогольные напитки должны находиться на столах весь вечер, ведь наверняка на свадьбе будут дети и люди, которые не пьют спиртное.

Если организуется свадьба под ключ, сотрудники свадебного агентства будут сами придумывать развлечения и следить, чтобы гости не засиживались за столом и не скучали. Если таких специалистов на празднике не будет, нужно стараться, чтобы гости хотя бы раз в час вставали из-за стола для танцев или участия в конкурсах. Тогда всем будет веселее, и снизится вероятность того, что кто-то выпьет лишнего.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.