19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как рекламировать компанию с помощью полиэтиленовых пакетов

Реклама на пакетах – эффективный маркетинговый инструмент. Это один из самых недорогих способов популяризовать товары или услуги на профильном рынке и таким способом расширить ЦА. Для различных рекламных целей и акций предназначены

 23.01.2021    
 5311    

Реклама на пакетах – эффективный маркетинговый инструмент. Это один из самых недорогих способов популяризовать товары или услуги на профильном рынке и таким способом расширить ЦА. Для различных рекламных целей и акций предназначены несколько вариантов кульков, которые могут отличаться по плотности материала, конструкции, размеру, дизайну и, соответственно, стоимости. Какие именно полиэтиленовые пакеты использовать для улучшения узнаваемости бренда и как повысить отдачу от такого продвижения? Давайте разбираться.

Доступные способы рекламы

Компания «Примапак» – ведущий отечественный производитель качественной полиэтиленовой  упаковочной продукции – рекомендует несколько вариантов использования пакетов для популяризации товаров и/или услуг бренда:

  1. Продажа фирменных или, другими словами, изделий с логотипом в магазинах и супермаркетах. Чтобы окупить затраты на изготовление пакетов, они должны отличаться простотой конструкции. Но при этом их качество должно быть на высоте. Лучший вариант – пакет «майка», грузоподъемность которого, в зависимости от плотности полиэтилена (от 15 до 50 мкм), может составлять от 2 до 30 кг. Если кулек надежный, покупатель обязательно использует его повторно для переноски вещей и в очередной раз станет «ходячей рекламой» бренда. «Майка» имеет удобные ручки характерной формы, а благодаря наличию фальца является достаточно вместительной и нередко используется для упаковки габаритных вещей. Особенность кулька этого типа в том, что он подходит для любой сферы деятельности.
  2. Использование фирменных пакетов для выставок и промо-акций. Для этих целей подходит другой тип полиэтиленовой продукции – так называемый «банан», и/или «петля». Первый имеет врезные ручки, второй – навесные. Эта продукция ориентирована на рекламу дорогостоящих товаров. Красивая упаковка подчеркнет солидность и изысканность бренда и обязательно будет привлекать взгляды прохожих.

В первом случае затраты на изготовление кульков будут ниже, во втором – выше. Какому варианту отдать предпочтение? Все зависит от приоритетов и бюджета компании. В любом случае цена изготовления пакетов определяется исходя из их характеристик: типа и плотности материала, используемого в производственных целях, размеров изделия, наличия и ширины фальца, грузоподъемности, особенностей (с одной или с двух сторон) и качества (имеет значение количество цветов) печати логотипа.

Как удешевить себестоимость полиэтиленовой упаковки

Лучший способ – использование недорогой печати. Оптимальный вариант – нанесение логотипа на пакеты на современных флексомашинах. Способ предусматривает изготовление для каждого заказа индивидуального клише. Стоимость последнего не зависит от количества единиц полиэтиленовой упаковочной продукции, на которые нужно нанести рекламу. Но именно эта сумма составляет существенную часть цены заказа. Поэтому флексоформу рационально применять как можно больше раз, только таким образом можно максимально снизить себестоимость 1 единицы полиэтиленовой продукции. Преимущество клише – повышенная тиражестойкость (рассчитано на большое количество оттисков). 

Флексопечатный метод позволяет:

  • осуществлять печать на материалах с различными характеристиками (ПНД, ПВД) и разной толщины;
  • наносить логотип на любой вид гибкой упаковки;
  • производить до 600 м полиэтиленовой упаковочной продукции в час;
  • использовать широкую цветовую гамму красок. Чем больше оттенков применяется, тем выше себестоимость продукции. Оптимальный вариант – использование 1-4 цветов;
  • печатать изображения вне зависимости от уровня сложности, ведь в любом случае обеспечиваются высокая точность переноса данных и хорошая детализация рисунка и текста.

Дополнительные преимущества флексопечатного метода – экологичность и экономичность. Технология предусматривает нанесение очень тонкого слоя краски, изготовленной на водной или спиртовой основе. 



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.