19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Нюансы правильного выбора палатки — Самая основная вещь в путешествии

Если турист любит путешествовать на природе или просто отправляется «туда, куда смотрит», то ему определенно нужна правильная туристическая палатка.

 31.01.2021    
 3978    
    Жизнь

Если турист любит путешествовать на природе или просто отправляется туда, куда смотрит, то ему определенно нужна правильная туристическая палатка. При этом неважно летом или зимой человек соберется в поход, она будет актуальна в любое время года, практически для любых условий, главное ее правильно выбрать.

Как ни странно, но приобрести первую попавшуюся палатку не самый удачный вариант, к тому же долго она не протянет, ввиду чего выбирать нужно с умом. А выбрать, конечно всегда есть где, например по этому адресу: https://alp.com.ua/palatki/ - ассортимент, как говорится, на любой вкус и цвет.

На что нужно ориентироваться при выборе палатки

  • Перед выбором важно узнать о погоде в той местности, в которую турист собирается. Можно конечно приобрести палатку, по характеристикам близкую к универсальной, но тогда никто не даст гарантии в полном ее комфорте при ухудшении погодных условий. Если турист отправляется в конкретную местность, ради конкретного путешествия, то можно подобрать соответственный вид палатки (для кемпинга, альпинизма, усиленной от ветра и прочее), что сделает ее максимально удобной для будущих условий.
  • Если человек отправляется в местность с суровым климатом, то брать большую палатку для одного не лучший варрант, ибо в экстремальных условиях с ней будет тяжело, или невозможно справиться. Более того, в нее активнее будет проникать ветер и холод, а все это может навредить путешественнику.
  • На качестве материала и креплениях рекомендуется не экономить, если путешественник не хочет оказаться без «крыши над головой» где-то посреди леса или гор. На самих палатках можно найти всю маркировку в отношении материалов и прочего, которую следует изучить. Действительно качественная палатка обойдется не дешево, но лучше путешественнику заплатить раз и быть уверенным в качестве, чем каждый раз опасаться за палатку из-за погоды.

Вес самой палатки

Важно обратить внимание на ее итоговый вес и хотя бы примерно прикинуть общий вес вещей, которые человек возьмет с собой. Некоторые качественные и хорошие палатки вместе со всеми креплениями весят более чем прилично, и нести их на длительное расстояние самостоятельно будет очень нелегко, а подобная нагрузка в походе лишняя.

Желательно, чтобы вес был как можно меньшим или средним, а нести палатку было удобно, ведь не везде можно добраться на транспорте.

Лучше научиться собирать палатку заранее

Палатки могут крепиться немного по-разному, в зависимости от размера и типа. Помимо конкретного типа палатки, рекомендуется выбирать такие крепления, с которыми человек сможет быстро справиться самостоятельно и быстро, даже в экстремальной ситуации.


После того как палатка выбрана, будущему путешественнику рекомендуется дома поучиться ее собирать и разбирать, чтобы максимально привыкнуть к креплениям и ставить их быстро. Так же палатку необходимо будет чистить после каждого использования, в противном случае оставленный мусор губительным образом повлияет на качество материала, разрушая его.

Чем качественнее и правильнее будет выбрана палатка на alp.com.ua, тем меньше проблем с ней будет непосредственно в дороге, а для длительного и непредсказуемого путешествия это особенно важно.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.