19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выращивание садовой земляники на своем приусадебном участке (практичные советы)

Эта красивая и вкусная ягода считается королевой среди других садовых ягодных культур. Стоит заметить, что для хорошего роста и урожая клубники почву следует выбирать плодородную

 17.03.2021    
 4593    
    Жизнь

Такая ягода как земляника предпочитает почвы с определенной кислотностью, а именно уровень кислотности должен составлять 5,5. При этом высаживать корни данной ягоды рекомендуется в начале весны или осени. Стоит заметить, что для хорошего роста и урожая клубники почву следует выбирать плодородную и хорошо увлажненную. 

Также заранее следует купить агроволокно, например вот по этому адресу - hhttps://nasha-stroyka.com.ua/agrovolokno/. Преимущество выращивания садовой земляники под агроволокном состоит в том, что ягоды защищены от гнили и всегда чистые, а также не нужно делать регулярных прополок.

Рекомендуется также перед высадкой рассадного материала корни обработать специальным раствором, приготовленным из 1 литра отстоянной воды и чайной ложки меда.


Посадка садовой земляники

Перед тем как начать высадку рассады необходимо на грядку, где будет расти клубника, внести перегной и перекопать ее на глубину штыка лопаты. После чего нужно сделать лунки с небольшой глубиной, расстояние между ямками должно составлять 30см. Промежуток между рядами допустим от 40 см до 70. 

В приготовленные лунки поставить корни рассады и хорошо полить. После того как вода впитается в землю можно засыпать ямку, причем засыпать верхнюю почку куста нельзя. Утрамбовав землю вокруг посаженного куста нужно обрезать усы и листья, которые повредились во время посадки.



Главное преимущество посадки этой ягоды рядами состоит в том, что полив производится в специальные борозди сделанные между рядами. Благодаря чему вода не попадает на растение и не образуется вокруг него корочка, которая не дает дышать растению. Готовые грядки можно замульчировать сухой травой или укрыть агроволокном, предварительно проделав на нем дырочки для высаженной рассады. Все инструменты и материалы лучше сразу приобрести на проверенном портале "Наша стройка" в разделе "Всё для сада" вот по этому адресу - https://nasha-stroyka.com.ua/

Стоит заметить, что ягоды можно размножать и усами. В данном случае высадку рекомендуется производить со второй половины июля. Для этого нужно на ус, где образовалась розетка положить немного земли и тщательно утрамбовать. Полив производить через определенное время.
Помимо выше перечисленных способов размножения данной ягоды, размножить ее можно также и из семян.

Выбор места для садовой земляники

Идеальным местом для посадки садовой клубники будет участок, где ранее росли такие культуры как:
  • укроп;
  • чеснок;
  • петрушка;
  • лук;
  • бобовые растения.

Подкормка садовой земляники

Чтобы ягоды были крупными и вкусными, рекомендуется регулярно производить подкормку растения. Кусты садовой земляники будут хорошо развиваться, если вносить в почву азотные подкормки и калиевые. 

Стоит заметить, что корневую подкормку следует производить при влажной земле, это делается для того, чтобы корневая система не получила ожог. На момент подкормки методом опрыскивания погода должна быть пасмурной, также данную процедуру можно выполнять в вечернее время суток.



Несмотря на правильный уход и все необходимые подкормки, выращивать эту удивительно вкусную ягоду на одном месте более 4 лет не рекомендуется. Так как урожайность значительно снижается, да и размер самих ягод становятся меньше.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.