27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Кисти для бровей и для общего макияжа: Формы, материалы и предназначение

Любая женщина, пользующаяся косметикой, использует для нанесения макияжа косметические кисти. Они отличаются формой и материалами из которых сделаны, а также своим предназначением.

 20.04.2021    
 5774    
    Жизнь

Любая женщина, пользующаяся косметикой, использует для нанесения макияжа косметические кисти. У кого-то их много, у кого-то мало, кто-то вполне обходится одной-двумя кистями. Но так или иначе все сталкиваются с выбором и покупкой косметических кистей. 

Они отличаются формой и материалами из которых сделаны, а также своим предназначением. Ведь не зря у профессиональных визажистов всегда есть под рукой большое количество самых разнообразных кистей.

Так какие же существуют кисти для бровей и общего макияжа?

Некоторые ошибочно полагают, что кисть из синтетического ворса в использовании не будет сильно отличаться от натуральной. Конечно, это не так. Кисть из синтетики гораздо дешевле, но экономия не выдерживает критики. 

Первый, самый главный недостаток - синтетические волоски гораздо более травматичны для нежной кожи лица, чем натуральный ворс. Далее нужно отметить, что грубыми ворсинками также повреждаются косметические средства. А еще ворс на дешевых кистях быстро теряет форму и внешний вид. Так что для создания хорошего макияжа не нужно экономить. Если подобрать набор хороших, качественных кистей из натурального ворса, например вот по этому адресу https://gobeauty.com.ua/brovi/oformlenie-brovej/kisti/ - они долго прослужат верой и правдой, особенно если за ними ухаживать.

Но не все качественные кисти из натурального ворса одинаковые. Они отличаются формой, длиной и непосредственно происхождением ворса.


Основные материалы ворса кисти


Рассмотрим пять основных материалов:

  • Кисти из колонка
  • Из беличьего ворса
  • Из соболя
  • Из барсучьей шерсти
  • Из свиной щетины
Очень часто используются кисти из колонка. Обычно они конической формы золотисто-коричневого цвета. Из беличьего ворса кисти мягче и быстрее изнашиваются. Кисти из соболя самые нежные и самые дорогие, но в то же время они очень износостойкие. Из барсучьей шерсти кисти также мягкие, но гораздо дешевле соболиных. Самые износостойкие и жесткие кисти из свиной щетины.


Способы изготовления


Но кроме материала, из которого сделана кисть, еще имеет значение способ ее изготовления. Наименее прочные клеевые кисти, в которых все ворсинки склеены между собой. Гораздо прочнее прошитые кисти.

При покупке кисточки для макияжа нужно обращать внимание на то, насколько прочно крепится к ручке обойма с ворсинками. Она не должна прокручиваться или сниматься.

При изготовлении кистей ворсинки могут набирать вручную и таким образом регулировать переход ворсинок от длинных к коротким. Эти кисти хороши для растушевки. Но также бывают кисти со стриженым ворсом.


Классификация по предназначению


Самые жесткие и короткие кисточки используют для бровей. Обычно имеют четкий обрезанный край, чтобы удобно было четко и ровно оформлять брови.

У всех наверняка есть большая круглая кисть с длинным ворсом. Такие обычно используют при нанесении пудры. Кисти меньшего размера и часто немного сплюснутые хорошо подходят для нанесения румян, чтобы выделить скулы. Также для растушевки румян используют круглые кисти с одинаковым ворсом. 

Для нанесения теней используют небольшие плоские или закругленные кисти. Они меньше и более упругие. 

Кисточки еще меньшего размера, изготовленные из меха соболя или куницы используют для равномерного нанесения помады или блеска для губ. Как правило они имеют заостренную или прямоугольную форму. 

Как уже было написано, кисти из натурального ворса прослужат долго при условии правильного ухода за ними. Для того, чтобы сохранит внешний вид и рабочие качества кистей для макияжа, нужно аккуратно мыть их в теплой воде с применением шампуня или мягкого мыла. После мытья кисти нужно бережно промокнуть и поставить сушить в вертикальном положении.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.