19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Мелитополе будут штрафовать за таблички с советскими названиями улиц (ВИДЕО)

Такое решение депутаты планируют принять на сессии горсовета. А началось все с того, что в Мелитополь поступила жалоба от помощника народного депутата Оксаны Савчук из Ивано-Франковска от партии «Свобода».

 21.05.2021    
 3328    

Такое решение депутаты планируют принять на сессии горсовета. А началось все с того, что в Мелитополь поступила жалоба от помощника народного депутата Оксаны Савчук из Ивано-Франковска от партии «Свобода». И хотя нардеп никак не относится к Мелитополю, не декоммунизированные таблички, в южном городе, видимо, портят ей жизнь и настроение. Волнуют таблички со старыми названиями улиц в Мелитополе и некоторых жителей Харькова. От них в департамент ОКСа и ЖКХ также стали поступить жалобы. В итоге депутаты решили принять меры. Сообщает издание РИА Мелитополь

Вчера на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры и градостроительства в правила благоустройства города были внесены изменения. После утверждения их сессией, инспекторы отдела благоустройства и экологии исполкома будут иметь право штрафовать владельцев домов, управляющие компании, ОСМД, ЖСК, предприятия, учреждения за старые таблички с названиями улиц, которые давно декоммунизировали, а также устаревшие вывески (ржавые, портящие внешний вид города).

- Это также даст нам возможность навести порядок в центральной и исторической частях города. Так как Законом не урегулировано, каким именно должен быть внешний вид этих табличек. Каждый будет устанавливать таблички самостоятельно за свой счет, но с учетом уже разработанных и утвержденных в городе правил и внешнего вида, - отметил начальник отдела благоустройства и экологии исполкома Алексей Громыко.


Управление коммунальной собственностью разрабатывает порядок размещения табличек и стандарты внешнего вида, пояснил Алексей Громыко. А инспекторы отдела благоустройства получат право штрафовать тех, кто не заменил вывеску. Предварительно нарушителям инспекторы будут выписывать предписания на устранения нарушения, указав сроки. Если вывеска не будет заменена вовремя, начнут штрафовать. Размер штрафа от 360 до 1360 грн.

Жителей частных домов обещают не наказывать гривной.

- Мы понимаем, что жители частного сектора не все могут себе позволить заменить таблички. Но если речь идет об управляющей компании, ОСМД, ЖСК, предприятии, то они обязаны сделать замену за свой счет. Частный сектор мы имеем право штрафовать и сейчас. Но ни одного протокола за 5 лет не составили. Если таблички нет на доме или здании, мы не выписываем протокол. Если же на табличке указано «ул. Кирова вместо Героев Украины», тогда их надо снимать, - пояснил Алексей Громыко.

Члены комиссии после долгой дискуссии утвердили этот проект решения. Далее дело за сессией горсовета.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   662
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22613
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3126
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.