29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

США предлагают КНДР переговоры по ядерной программе без предварительных условий

Соединенные Штаты предложили Северной Корее переговоры без предварительных условий по ядерной программе КНДР. Об этом заявил специальный представитель США по Северной Корее

 22.06.2021    
 3868    

Соединенные Штаты предложили Северной Корее переговоры без предварительных условий по ядерной программе КНДР. Об этом заявил в понедельник, 21 июня, специальный представитель США по Северной Корее Сон Ким во время визита в Южную Корею, передает УНН со ссылкой на DW.

“Мы и в дальнейшем надеемся, что Северная Корея положительно ответит на наши предложения встретиться в любом месте, в любое время, без предварительных условий”, — сказал спецпредставитель США, цитирует информагентство AFP.

На прошлой неделе северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что он готовится к “диалогу, а также к конфронтации” с США.

Сейчас КНДР страдает от острой нехватки продовольствия, и северокорейский лидер назвал ситуацию “напряженной”. Согласно сообщениям государственной телекомпании ЦТАК, он обсуждал “чрезвычайные меры” с высокопоставленными чиновниками страны.

Введены строгие дополнительные меры изоляции страны в результате пандемии COVID-19, значительно ухудшили экономическую ситуацию в КНДР из-за спада объемов торговли с Китаем. В то же время спецпредставитель США призвал членов Совета Безопасности ООН, членом которой является и Китай, полностью выполнить резолюции ООН по КНДР.

Выжидательная позиция после смены власти в Вашингтоне

После прихода к власти администрации Джо Байдена в Вашингтоне, США и Северная Корея заняла выжидательную позицию относительно дальнейших двусторонних отношений. Недавно в Вашингтоне объявили “практический, поэтапный подход” по Пхеньяну, чтобы добиться ядерного разоружения этой страны. Ранее лидер КНДР стремился к сближению с тогдашним президентом США Дональдом Трампом с целью добиться отмены американских санкций. Лидеры двух стран трижды встречались лично.

Однако последний саммит между Трампом и Ким Чен Ыном, который состоялся в феврале 2019 году в Ханое, провалился. С тех пор переговоры между Вашингтоном и Пхеньяном о ликвидации северокорейской ядерной программы были прекращены. Преемник Трампа Джо Байден в мае заявил, что не планирует личной встречи с Кимом, если она не будет содержать конкретные переговоры по ядерному разоружению КНДР.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1524
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22621
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.