19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбираем газонокосилку или как в простонародье говорят, триммер, правильно

Для ухода за газонной территорией обязательно понадобится мощная и безотказная газонокосилка. Но выбрать такой тип оборудования считается не таким простым делом...

 30.07.2021    
 7388    
    Жизнь

Для ухода за газонной территорией обязательно понадобится мощная и безотказная газонокосилка. Но выбрать такой тип оборудования считается не таким простым делом. Даже если учесть тот факт, что интернет-магазин Mächtz с удовольствием предложит вам фирменные брендовые триммеры, всё одно придется обращать внимание на тип двигателя, материал ножей и наличие травосборника.

Выбирать такую технику лучше с двигателя. 

Самыми мощными можно посчитать модели с бензиновыми ДВС, которые отдают крутящий момент лезвиям из стального сплава, способные подрезать корни даже у кустарников. 

Такие двигатели имеют мощность в несколько лошадиных сил, потребляют маслобензиновую смесь и отличаются долговечностью эксплуатации в силу наличия эффективной системы воздушного охлаждения.


Недостаток бензиновых версий – повышенный уровень шумового давления и грязный выхлоп, поскольку двигатели используют синтетическое масло и бензин в соотношении 40:1. 

Если требуется экологичность и низкий уровень шумового давления, то лучше выбирать электрические газонокосилки, работающие от однофазного напряжения. Часто такие системы имеют еще пластиковый травосборник, удобный тем, что после скоска траву собирать отдельно граблями вообще не придется. 

Если рядом не имеется электрической розетки, то вполне можно выбрать аккумуляторную версию газонокосилки, у которой емкость литиевого аккумуляторного блока часто превышает 4 А/ч и такое оборудование в автономном режиме сможет работать до получаса. Часто аккумуляторные версии газонокосилок оснащаются в бесплатной комплектации матерчатыми травосборниками, работают крайне тихо и отличны долгим ресурсом эксплуатации.

В зависимости от места покоса травы

Если нужно скосить траву на неудобьях, то лучше выбирать бензиновые триммеры, оснащенные одной или даже двумя ручками и стальными ножами, способными срезать стебли даже многолетних растений. Недостаток бензиновых триммеров мы уже описывали выше, однако мобильность в данном случае - наше всё.


Если же покос травы будет происходить на домашнем газоне - гораздо выгоднее приобретать электрические триммеры, подключаемые к однофазной розетке и способные гарантировать высокие обороты вала. На конец последнего часто надевается толстая леска, способная с легкостью срезать однолетние растения, но не оказывающие вредного влияния на ноги газонокосильщика.

Если брать во внимание, что бензиновые и электрические триммеры отличаются разборностью, стоят недорого и котируются высокой надежностью, то становится неудивительно, что они пользуются заслуженным спросом среди большей части дачников.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18864
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11998
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22492
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.