19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Лунный календарь клёва в августе: Какая рыба будет хорошо ловиться и в какие дни

Такой календарь может помочь любителям рыбалки определить в какой именно день в августе клёв будет лучше, а в какой его и вовсе нет.

 11.08.2021    
 3700    
    Жизнь

Лунный календарь клева может помочь любителям рыбалки определить в какой именно день в августе клёв будет лучше, а в какой его и вовсе нет. Задумываясь о рыбалке в августе, стоит обязательно учитывать, что происходит увеличение утренних туманов, постепенное снижение ночной температуры, особенно во второй половине месяца, холодная утренняя роса. 

Некоторые рыбаки считают август лучшим месяцем для ловли. Условия рыбалки в первой половине месяца такие же как в июле, хотя во второй имеются некоторые нюансы. Так что заранее нужно подготовить не только снасти для ловли, но и экипировку: вещи потеплее, одежду, а если у вас еще нет лодки, то советуем купить лодку Sportex - очень практичную и качественную, от уже отлично зарекомендовавшего себя бренда.


Посреди ночи любая рыба перестает брать насадку. К концу месяца температура воды снижается, микроскопические водоросли вымирают, вода становится более прозрачной. Такая обстановка не сильно нравится водным хищникам: им сложнее охотиться. Именно в последний месяц лета рыбы стараются набрать «жирок». Это можно отнести не только к хищникам, но и к "мирным" рыбам.

Также один из минусов: клёв карася, угря, линя почти сходит на нет.

Плотва и краснопёрка в такое время перемещаются ко дну (на глубину) или держатся в полводы. Хотя, если в августе сохраняется теплая погода, то ловится эта рыба неплохо.

Во второй половине месяца активен судак, который предпочитает чистую воду, насыщенную кислородом. С насыщением воды кислородом активизируется такая рыба как щука, окунь, плотва.


Щука активна по мере снижения температуры воды, поэтому в августе она ловится почти весь день. Если день пасмурный, то крупно повезёт. В период жора щука берет и джиг-приманки, и блесны. Наиболее эффективна техника ловли на воблеры (твичинг).

Лещ активен вечером и ночью в последний месяц лета, иногда и рано утром. Здесь для хорошего результата рекомендуется использовать фидерную снасть, но можно добиться отличного результата используя классическую донку на резинке.

Главными объектами фидерной ловли в августе являются лещ и плотва. Лучшие места: перепады глубин, края уступов, входы и выходы из ям.
Солнце, Луна, приливы и погода — все это влияет на активность рыб. Например, рыбы, как правило, больше питаются на восходе и закате, а также во время полнолуния (когда приливы выше среднего).


С приходом холодов прекращается цветение воды, водоросли начинают оседать на дно или наоборот – всплывать. Рыбы подходят ближе к берегам, в заросли водоперницы (урути), кувшинок и поедают различных личинок насекомых, моллюсков и рачков.

Кстати, говоря о фазах луны, хотелось отметить, что полнолуние — совершенно непредсказуемая пора для рыболова. Одни рыбы могут активизироваться, а другие, наоборот. Предугадать поведение рыбы довольно-таки сложно.

Благоприятные (отличные и хорошие) дни для рыбалки в августе по лунному календарю: 1, 2, 10– 12, 13–16, 17, 18, 26, 27–29.
Неблагоприятные (неудачные и плохие) дни: 3–5, 6–9, 19, 20–25, 30, 31.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.