18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Сняли деньги и взяли кредит»: в Сети предупредили клиентов ПриватБанка о новом мошенничестве

По словам пострадавшего, его законная супруга, которая имеет карту «Универсальная», не могла зайти в программу «Приват24» двое суток подряд.

 05.10.2021    
 6344    

Клиент государственного "ПриватБанка" рассказал о том, что проблемы с безопасностью в мобильном приложении "Приват24" привели к тому, что с карты его супруги мошенники сняли и похитили крупную сумму денег. Об этом мужчина оставил отзыв на специализированном портале "Минфин". Сообщает Главред

По словам мужчины, его супруга, которая имеет карту "Универсальная", не могла зайти в программу "Приват24" двое суток подряд.

"Я всегда помогаю ей заниматься настройками приложений, увидел при ее попытках входа, что финансовый номер в программе сброшен и для повторной авторизации с восстановлением номера, необходимо произвести манипуляции в терминале или обратиться в отделение, – рассказал мужчина.

На следующий день номер удалось восстановить и карточкой с небольшим остатком денег не пользовались около двух недель. Потом, владелец комментария и его жена решили купить продукты, расплатившись карточкой ПриватБанка, однако на кассе оказалось, что на счету не хватает денежных средств.

"Для выяснения размера остатка на карте, подошли к банкомату Привата и увидели остаток в размере 36 гривен", – утверждает мужчина.

Позже выяснилось, что мошенники не только сняли деньги со счета, но и увеличили кредитный лимит до 15 тысяч гривен и сняли все тремя частями поздно ночью. В приложение "Приват24" войти снова не удалось и оказалось, что финансовый номер снова изменен.

Приехав в отделение, пара получила распечатку передвижений денег по карте за месяц и оказалось, что кроме снятых кредитных средств, неизвестные взяли в кредит товар в магазине техники, стоимостью 15 тысяч гривен (разбили на 15 платежей).

"Вдобавок к этому, в распечатке присутствовала куча оплат за информационные услуги фирм, которые занимаются выдачей моментальных кредитов до 30 тысяч гривен, которые вор тоже хотел "повесить" на владелицу карты и что станет известно, только через месяц, когда начнут звонить с требованием возврата долга, – пишет пользователь.

Под этим отзывом сотрудники ПриватБанка написали ответ и заявили, что номер телефона можно поменять при наличии доступа к старому паролю от приложения, а также рекомендовали женщине обратиться в полицию.

"Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем вашей жене обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленным, в соответствии с действующим законодательством, запросом всю необходимую информацию, – ответили в государственном финучреждении.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   193
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20684
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13396
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8552
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8288
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.