19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Уход за разными типами волос: Правильный подбор косметического средства

В современном мире, когда средства по уходу прошли долгий путь и усовершенствовались, важно только правильный подбор косметического средства к своему типу волос.

 20.10.2021    
 7614    
    Жизнь

Большинство женщин уверены, что, если у них тонкие быстро жирнеющие волосы, значит никакой уход им не поможет. В современном мире, когда средства по уходу прошли долгий путь и усовершенствовались, важно только правильный подбор косметического средства к своему типу волос, который, к стати, можно присмотреть в магазине Lysoform. А они бывают:

Нормальный тип волос. Это мечта каждой девушки, потому что волосы не слишком часто жирнеют и мыть их приходится около двух раз в неделю, если не меньше. Но, так как в мире процветает развитие заводов, на дорогах каждый день тысячи машин и тучи пыли, существование такого типа большущая редкость. Обладатели выиграли в лотерею.

Смешанный тип волос. Это один из самых популярных, когда голова быстро загрязняется, то есть жирнеют корни волос, а кончики почти всё время остаются чистыми.

Сухой тип. Ещё один выигрыш в лотерею, потому что особенность этого вида кроется в том, что волосы могут быть чистыми неделю и более.

Жирный тип волос. Обладательницам такого вида волос необходимо каждый день мыть голову из-за быстрого загрязнения.


Существует распространённый миф о том, что, если волосы мыть каждый день, то уровень жирности может повыситься из-за привыкания волос к шампуню и другим средствам ухода. Это не так, потому что уровень нельзя повысить, так как процесс загрязнения уникален у каждого организма. Если волосы жирнеют быстро, значит их необходимо часто мыть. Без этого никак. Но при правильном подборе шампуня, ополаскивателя-бальзама и масок, можно вычистить кожу головы от ненужного сального покрытия. Женщинам с жирными волосами необходимо каждый день пить много чистой воды.

Если женщине с сухими волосами и приходится мыть голову раз в неделю, это не значит, что всё проходит легко и беззаботно. Так как волосы имеют сухую консистенцию, то после каждого мытья шампунем, обязательно использовать увлажняющие бальзамы и маски. Это нужно для того, чтобы предотвратить или снизить ломкость волос. Также важно помнить, что эти средства наносятся строго на длину и кончики волос, а шампунь – только на кожу головы. Снизить использование феном и горячими утюжками на минимум, так как это приносит вред волосам. 


Не рекомендуется окрашивать и осветлять волосы, так как возможность испортить их очень велика. Лучший способ решения, что для таких волос хорошо, а что плохо – это консультации с парикмахером. Он поможет подобрать индивидуальные средства по уходу, которые не навредят волосам и коже.

Для девушек со смешанным типом очень важно подобрать свой шампунь и бальзам, так как некоторые могут просто не подходить и вызывать перхоть и ломкость. Нужно каждый раз покупать разные шампуни и выбрать тот, который больше всего подходит. Часто подрезать кончики волос, чтобы они не секлись.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.