23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Совбез ООН на экстренном заседании обсудил признание «ЛДНР»: как оно прошло

В Нью-Йорке прошло экстренное заседание Совета безопасности ООН, созванное из-за решения России признать «ЛДНР». Заседание началось в 04:00 по Киеву и длилось полтора часа.

 22.02.2022    
 4203    

Заседание началось в 04:00 по Киеву и длилось полтора часа. Поговорили, обсудили, осудили и разошлись. По информации The Guardian, это была невероятная словесная война. Пишет Vlasti.net

Представители США, Великобритании, Франции, Германии, Индии, Ирландии, ОАЭ, Кении и Ганы решительно призывали к миру и дипломатии в попытке предотвратить войну в Украине.

Выступившая на заседании посол США Линда Томас-Гринфилд поставила под сомнение утверждение президента РФ Владимира Путина о том, что российские войска возьмут на себя «миротворческую» роль в Донецкой и Луганской областях.

“Он называет их миротворцами. Это нонсенс. Мы знаем, какие они на самом деле”, – сказала дипломат.

Обвинения Путина в адрес Запада и Украины Томас-Гринфилд назвала «серией возмутительных, ложных заявлений», направленных на «создание предлога для войны».

“Путин хочет вернуться во времена, когда миром правили империи. Сейчас не 1919 год”, — добавила она.


Постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд подчеркнула гуманитарные последствия возможного вторжения.

“Действия, выбранные сегодня Россией, будут иметь серьезные и далеко идущие последствия. Во-первых, это касается человеческих жизней. Вторжение в Украину обрушивает на народ Украины силы войны, смерти и разрушения», — сказала она.

Вудворд также подчеркнула, что стремясь перекроить границы силой, действия России демонстрируют вопиющее пренебрежение к международному праву.

Представитель России Василий Небензя назвал предыдущие заявления «прямой словесной атакой» и сказал, что они останутся «без ответа», т.е. проигнорировал.

Небензя также обвинил Запад в том, что он «подталкивает» Украину к конфликту, и обвинил другие страны в том, что они не замечают бедственного положения жителей Донбасса.

“Большинство из вас не нашли места для почти четырех миллионов жителей Донбасса… Наши западные коллеги беззастенчиво впихивают оружие в Украину”, – сказал представитель РФ.

Он также добавил, что Россия заявляла, что Украина находится на грани «военной авантюры» и не может допустить “новую кровавую баню на Донбассе”.

Наконец, посол Украины Сергей Кислица заявил, что границы его страны остаются «неизменными», несмотря на действия России.

“Мы на своей земле. Мы ничего и никого не боимся, никому ничего не должны и никому ничего не отдадим. Никаких сомнений быть не должно. Международные границы Украины есть и останутся неизменными. Мы требуем от России отменить решение о признании и вернуться за стол переговоров”, – сказал Кислица.

Кроме того, он осудил приказ Путина о вводе дополнительных российских оккупационных войск на территорию Украины и потребовал немедленного и полного, поддающегося проверке, их вывода.

Пожалуй, самым ярким моментом заседания стало заявление Кислицы, когда он снял маску и сказал, что боится это делать не из-за опасения по поводу COVID-19.

“Организация Объединенных Наций больна. Это факт. Она заражена вирусом, распространяемым Кремлем. Поддастся ли она этому вирусу?», – задал риторический вопрос украинский дипломат.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3629
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.