Контрабанда из Ирака: Россия получила системы залпового огня, РПГ и противотанковые ракеты

Кремль активно ищет другие источники поступления оружия и комплектующих. Ирак и Иран с готовностью откликнулись на призыв Москвы о военной помощи.

12.04.2022    
 9410
Автор: Jasper Finch

Контрабанда из Ирака: Россия получила системы залпового огня, РПГ и противотанковые ракеты

Контрабанда из Ирака: Россия получила системы залпового огня, РПГ и противотанковые ракеты

Российская Федерация прибегает к нелегальным и тайным средствам пополнения резервов вооружения. Благодаря налаженной сети контрабанды из Ирака, страна получила реактивные системы залпового огня, РПГ и противотанковые ракеты. Ссылаясь на The Guardian, об этом передает ZN.UA

Экономические санкции введены против РФ, включали запрет на товары военного и двойного назначения, в том числе на некоторые виды электроники и оптики. Из-за ограничений, российские производители вынуждены останавливать производства. Сообщается, что на главном заводе бронетехники России и тракторном заводе закончились детали для производства и ремонта танков.

Поэтому Кремль активно ищет другие источники поступления оружия и комплектующих. Ирак и Иран с готовностью откликнулись на призыв Москвы о военной помощи.

"Нам все равно, куда идет тяжелое вооружение. Все, что направлено против США, делает нас счастливыми", - заявил один из осведомителей в "Хашд аш-Шааби".

В конце марта противотанковые ракеты и РПГ иранскими военными были доставлены в Россию морем. Ракетный комплекс Bavar 373 иранского производства, похожий на российский С-300, был подарен Москве властями Тегерана вместе с возвращенными С-300.

"Также были разобраны и отправлены по частям две реактивные системы залпового огня Astros II бразильской разработки, известные в Ираке как лицензионная версия Sajil-60" - заявляет источник в "Хашд аш-Шааби".

Привезенное в Россию оружие стягивают к восточной границе Украины и будут вероятно использовать для захвата Донецкой и Луганской области.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ