19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Внешний карман ASUS ROG Strix Arion EVA Edition для накопителей SSD типа NVMe М.2

Сейчас стала доступна новая версия устройства под названием ASUS ROG Strix Arion EVA Edition. Теперь это универсальный карман для установки SSD накопителей типа M.2 с протоколом NVMe.

 26.10.2022    
 3917    

Карман для накопителя продается в розницу в красивой коробке небольшого размера. О ее содержимом можно судить только по названиям, зато краткие технические характеристики устройства указаны на обороте. Внутри все хорошо и плотно упаковано по отдельным формам. Кроме самого устройства в комплекте поставки есть три экземпляра документации, рисунок с инструкцией по установке накопителя, защитный бампер, пин для открывания кармана, ремешок и два кабеля USB Type-C на USB Type-C и USB Type-C на USB Type-A для подключения через соответствующие порты. Сообщает Оverclockers

Внешний дизайн — это основное отличие ASUS ROG Strix Arion EVA Edition от предыдущих своих версий. Устройство сохранило свою необычную форму с неравномерными углами и гранями, но общий цвет изменился на серебристый, а также другой стала текстура поверхностей с обеих сторон, что должно ассоциироваться со штаб-квартирой NERV. По-прежнему имеем прочный и относительно легкий металлический корпус, массой в 98 грамм без учета накопителя.


По размеру он четко умещается в ладонь пользователя, немного выступая наружу. То есть, гораздо больше флешки, но удобнее обычного внешнего накопителя формата 2,5ʺ. Толщина устройства составляет 11 мм. Информация о производителе и модели выгравирована на большей боковой грани. 

В большее по размеру отверстие вставлена прозрачная полоска подсветки. Поэтому не пытайтесь туда что-нибудь прицепить. 

Чуть ниже на корпусе находится подсвеченный логотип «Агентства NERV». В нижней наклонной грани, у крепления для ремешка, расположен порт USB Type-C. Справа от него есть отверстие для вскрытия кармана. 

Для подключения кармана предусмотрено два отдельных кабеля. Первый имеет USB Type-C с обеих сторон для соответствующих скоростных портов. Он имеет длину 400 мм и весит 21 грамм. Второй — это USB Type-C на USB Type-A, более универсальный. Но учитывайте, что на обычных USB портах скорость будет значительно ниже. Его длина составляет 500 мм.. Оба провода обычные и не очень гибкие. 

Для ASUS ROG Strix Arion EVA Edition не предусмотрено специальное программное обеспечение, кроме некоторых обновлений прошивок с целью улучшения совместимости с отдельными видами накопителей. Если на ПК пользователя установлено приложение Armoury Crate, то с его помощью можно синхронизировать подсветку кармана с общими настройками подсветки в системе. К сожалению, настройки не сохраняются на самом диске, и если вставить его в другую систему, подсветка будет работать по умолчанию, изменяя поочередно цвета.









ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1007
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2688
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3328
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5890
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8061
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.