20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбираем функциональный кондиционер для офиса

Современные кондиционеры и их особенности. Как выбрать климатическую технику для офиса. Разновидности сплит-систем и их отличия. Критерии подбора сплит-систем. Сервисное обслуживание офисных кондиционеров.

 30.01.2023    
 191    

Климатическая техника призвана создавать и поддерживать желаемый микроклимат в помещениях. Без функциональных кондиционеров не обходится ни один дом, офис либо магазин. Особенно актуальны данные устройства в период знойного лета, а также в межсезонье.

Сейчас на потребительском рынке представлено огромное количество разнообразных по типу систем от известных производителей. Они отличаются как внешними, так и техническими параметрами. Абсолютно все они работают на безопасном типе хладагента и оснащены системой защиты от высоких нагрузок. Многие модели идеальны исключительно для бытового использования, но есть и такие, которые рассчитаны на обслуживание просторных площадей. Если Вы решили оснастить офисное помещение, целесообразно будет купить кондиционеры оптом. Сделать это можно в интернет-магазин «ЭнергоХолод», который специализируется на подборе и реализации климатической техники.

Классификация кондиционеров

  1. Настенные. Классические устройства, внутренний блок которых размещается на стене помещения, а наружный – на фасаде здания либо его крыше.
  2. Кассетные. Модели, которые принято устанавливать в заранее подготовленную нишу в потолке. Установленное устройство выглядит практически незаметно.
  3. Потолочные. Внутренний блок системы крепится к потолку, наружный – за пределами помещения.
  4. Канальные. Полупромышленные модификации, которые предусматривают монтаж внутреннего блока в вентиляционный канал.

Приобретая кондиционеры оптом, берите во внимание конструктивные особенности помещений. В идеале на этапе проектировки вентиляционных коммуникаций определиться с типом устройств. Для многокомнатных объектов оптимальными будут канальные либо кассетные модификации, потому как их эффективность выше. Если же подбор и установка агрегатов будет выполняться в помещениях, где уже имеется ремонт, подойдут настенные модели.

Особенности настенных кондиционеров

Настенные сплит-системы универсальны, поэтому их выбирают как для жилых квартир, так и для офисных помещений. Они легко монтируются и обслуживаются, не требуют особого ухода. Чистка кондиционера такого типа будет выполнена всего за час, если нет проблем с доступом к устройству. Самое главное – соблюдение правил эксплуатации агрегата.

Сплит-система состоит из двух блоков, соединенных между собой магистралью. Внутренний блок можно установить в любое удобное место в комнате с учетом правил выведения коммуникаций. Внешний блок можно закрепить за окном в зоне доступа, чтобы мастеру было удобно выполнять его обслуживание.

Для охлаждения либо обогрева сразу нескольких помещений целесообразно выбрать мультисплит-систему. На оптовом складе кондиционеров в Ровно представлены устройства таких брендов, как Cooper&Hunter, Gree, Daikin, Mitsubishi Electric и прочих. Мультиплит – это популярная климатическая система, которая состоит из одного внешнего блока и нескольких внутренних. Расположив блоки в разных помещениях, можно одновременно создать комфортный микроклимат в них. Такое решение является еще и экономически выгодным для заказчика.

Места для покупки сплит-систем оптом

Выбирая место для приобретения кондиционеров оптом в Ровно, внимательно изучите предложения дилеров. Поскольку климатическая техника имеет свойство засоряться, изнашиваться и выходить из строя, за ней нужно следить. Обычно сервисом кондиционеров занимаются узкопрофильные специалисты, имеющие соответствующий уровень квалификации. Мастера «ЭнергоХолод» могут не только грамотно подобрать технику, но и выполнить техническое и послегарантийное обслуживание.

Доверяя сертифицированным специалистам, Вы обезопасите технику от поломок. Правильная проектировка, профессиональная установка и своевременное обслуживание климатической системы – гарантия ее долгой и бесперебойной службы. Предлагаем лучшие условия для оптовых клиентов, делаем скидки на новые заказы.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   194
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3642
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7285
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   6956
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6548
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.