27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

OPPO представила прототип AR-очков Air Glass 3 с ассистентом в виде искусственного интеллекта

На выставке MWC 2024 компания OPPO представила прототип своих «очков с ассистентом AI» OPPO Air Glass 3, которые, по мнению компании, являются тем, чем должны были стать Google Glass.

 27.02.2024    
 7304    

Технология дополненной реальности (AR) переживает возрождение благодаря таким умным очкам, как Ray-Ban Meta Smart Glasses и даже Apple Vision Pro (хотя последняя скорее относится к гарнитурам смешанной реальности, сочетающей дополненную и виртуальную реальность). На выставке MWC 2024 компания OPPO представила прототип своих "очков с ассистентом" OPPO Air Glass 3, которые, по мнению автора, являются именно тем, во что могли бы превратиться очки Google Glass в конечном итоге.

Фото AI Fooocus

Компания OPPO уже некоторое время разрабатывает прототипы "очков с ассистентом", и Air Glass 3 - это третья публичная демонстрация. Особенностью данной модели является возможность доступа к модели искусственного интеллекта OPPO AndesGPT через смартфон. Благодаря этому, очки могут понимать текст, изображения, видео и аудио, интерпретируя сложные пользовательские сценарии. Для активации голосового помощника на очках достаточно слегка надавить на дужку.

Вес OPPO Air Glass 3 составляет 50 граммов (больше, чем у Air Glass и Air Glass 2, весом 30 и 38 граммов соответственно). 

Компания заявляет о применении самодельного волновода из смолы с показателем преломления 1,7 (что устраняет эффект радуги), однородности яркости дисплея более 50% и максимальной яркости для глаз более 1000 нит. 

В совокупности Air Glass 3 обеспечивают ощущения, близкие к ношению обычных очков, при этом предлагая полноцветный дисплей с автоматической регулировкой яркости.

Размеры OPPO Air Glass 3 составляют 164,84 x 164 x 48,4 мм. Для оправы используется магний-литиевый сплав, а для наушников - нейлон PA. OPPO также планирует предоставлять индивидуальные оптические линзы по рецепту врача.

Помимо функций искусственного интеллекта, OPPO Air Glass 3 поддерживает такие функции, как воспроизведение музыки, голосовые звонки, просмотр изображений, отображение информации и многое другое. 

Согласно информации, в будущих обновлениях программного обеспечения появятся такие функции, как телесуфлер, навигация, таймер, перевод и быстрый просмотр информации о состоянии здоровья. Подключение к смартфонам OPPO осуществляется через приложение Air Glass App на устройствах с Color OS 13 и выше.

На данный момент OPPO Air Glass 3 остается прототипом. Предыдущие версии также не были доступны для покупки по всему миру, и, похоже, ситуация с Air Glass 3 не изменится. 

Тем не менее, приятно видеть, что и другие компании активно внедряют инновации в сегменте умных очков, и мы можем с оптимизмом ожидать их выхода на рынок в будущем, когда продукт будет доработан.

По материалам androidauthority.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   1011
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4236
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   8049
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7127
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6721
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.