Идет подготовка для полного освобождения Донбасса от боевиков

Не менее половины вклада во всю антитеррористическую операцию внесли батальоны "Азов" и "Донбасс". Они готовы полностью очистить Донецкую и Луганскую области от боевиков.

06.06.2014    
 2158
Автор: Caspian Reed

Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал член политсовета "Правого сектора" Игорь Криворучко.

"Фактически можно говорить о том, что не менее половины вклада во всю АТО – это вклад этих двух батальонов", - подчеркнул активист - передает gazeta.ua

По его мнению, Донецкая область, в которой скоро активизируется их деятельность, будет очень быстро освобождена.

"То же ожидает и Луганск", - добавил Криворучко.

Напомним, на днях в Киеве на Михайловской площади прошел сбор добровольцев батальона "Азов".

На Донбасс выдвинулся 51 боец. Первая задача – охрана восточной границы Украины с Россией. Экипированы они только холодным оружием, но полностью оснащены обмундированием (бронежилетами и спецсредствами).

В число добровольцев входят мужчины от 18 до 23 лет. Перед отправкой активисты прошли подготовку и хорошо натренированы.

Также недавно на столичный Майдан приезжал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Он завербовал несколько десятков патриотов для борьбы против терроризма на востоке Украины.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ