Недовольство к работе прессы ощутили на себе «5 канал» и канал «СТБ» (видео)

Еще полгода назад вряд ли кто-то мог представить, что на Майдане Независимости люди, называющие себя майдановцами, нападут на журналистов и съемочную группу «5 канала» и канала «СТБ».

03.07.2014    
 2740
Автор: Caspian Reed

Милиция, которую на место инцидента вызвали журналисты, вмешиваться в происходящее отказалась, наблюдая за этим в стороне.

Днем в среду, 2 июля, когда журналисты снимали баррикады на улице Городецкого (возле Консерватории), неизвестные в камуфляжной форме пытались помешать съемкам.

Читайте также: "В Донецке расстреляны сотрудники ГАИ (видео)"

Мотивируя это якобы нежеланием показывать собственные лица на камеру, а также недоверием к работе прессы, несколько человек в камуфляже и футболках с черно-красной символикой в грубой форме требовали стереть отснятый материал. Когда оператор отказался это сделать - применили силу.

Кроме того, во время инцидента в сторону съемочной группы звучали угрозы разбить камеру и покалечить, а также нецензурная лексика.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ