В Киев с визитом прилетает помощник госсекретаря США

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд отправилась в воскресенье с визитом в Киев, где обсудит с руководством Украины ситуацию на востоке страны.

06.10.2014    
 1380
Автор: Jasper Finch

Виктория Нуланд проведет ряд встреч, на которых будет обсуждаться ситуация в стране - передает korrespondent.net

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд отправилась в воскресенье с визитом в Киев, где обсудит с руководством Украины ситуацию на востоке страны и дальнейшее оказание ей американской помощи, сообщает пресс-служба госдепартамента.


Она также встретится с "различными политическими лидерами, представителями гражданского общества, региональными властями и студенческими группами".

Из Киева Нуланд отправится в Берлин, где 8 октября обсудит с представителями правительства Германии и бундестага "широкий круг глобальных и региональных проблем", а также выступит в Аспенском институте. Затем 9-10 октября помощник госсекретаря США посетит Хельсинки, чтобы провести встречи с представителями правительства Финляндии и молодыми бизнесменами.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ