Риторика США насыщена глупой пропагандой против России — ИноСМИ

Представители мирового информационного сообщества считают, что госорганы США в своих заявлениях на протяжении всего украинского и мирового кризиса позволяют себе слишком эксцентричные высказывания.

22.10.2014    
 1944
Автор: Jasper Finch

Представители мирового информационного сообщества считают, что государственные органы США в своих заявлениях на протяжении всего украинского и мирового кризиса позволяют себе слишком эксцентричные высказывания в адрес их "главного врага", помимо Эбола и ИГИЛ - России.

Информационные сообщества называют их ошибочными и неразумными.

Примером может служить последнее заявление главы Пентагона Чака Хейгеля: "Нам нужно иметь дело с реваншистской Россией, с ее современной и боеспособной армией на пороге НАТО".  Заявление весьма парадоксальное, учитывая, что Россия имеет с НАТО в последнее время не менее натянутые отношения.


Не особо удивляют мировые СМИ высказывания известного председателя госдепа США Дженнифер Псаки. Так политик угрожала послать к Белоруссии, не имеющей выхода к морю, американскую военно-морскую флотилию.

Утверждения о том, что Россия является угрозой, которая приблизилась к границам НАТО тем, что имеет на своей собственной территории современную и боеспособную армию, которая, к большому сожалению США, способна защититься от возможного вторжения Америки, выглядят провокационными и подстрекательными.

Читайте также: Тимошенко считает, что за вступление в НАТО готовы проголосовать 64% украинцев

Сообщество, воспринимающее данные заявления как истину и следующее им, как отмечают иноСМИ, похоже, не обладает здравым интеллектом и плохо разбирается в ситуации.

Источник: flaimer.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ