«Правый сектор» напомнил, что они готовы снова стать авангардом революции

Активисты «Правого сектора» провели символическую акцию на улице Грушевского, где в прошлом году начались массовые акции протеста Евромайдана.

19.01.2015    
 1715
Автор: Caspian Reed

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

[read_1]Около 30 членов движения пришли с флагами и принесли с собой коктейли Молотова, которыми в прошлом году воевали с милиционерами.

Так, активисты хотят напомнить, что они готовы снова стать авангардом революции, как это было в прошлом году.

"Мы хотим напомнить нынешним власть, пришедших к власти на волне Майдана, чтобы наши основные требования были выполнены. Должна быть проведена полноценная люстрация и должна быть разрушена олигархическая система управления государством", - говорит пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

Малочисленность акции в движении объясняют тем, что большинство членов сегодня находятся на Донбассе, где ведутся боевые действия.

В прошлом году 19 января на улице Грушевского начались длительные драки между силовиками и "айдаровцамы". От пуль погибли двое - первые жертвы Майдана.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ