В больницах остаются почти полсотни жертв отравления в популярном ресторане Львова

В течение 12-14 мая в областную инфекционную клиническую больницу с предварительным диагнозом — пищевая токсикоинфекция госпитализированы 48 человек.

15.05.2015    
 1236
Автор: Caspian Reed

В течение 12-14 мая в областную инфекционную клиническую больницу с предварительным диагнозом - пищевая токсикоинфекция госпитализированы 48 человек, которые 11 мая употребляли блюда в ресторане «Театр пива «Правда». Об этом, как передают «Комментарии», сегодня, 15 мая, сообщает пресс-служба ГСЧС.

[read_1]14 мая из больницы выписаны 7 человек.

«По состоянию на 7 ч. 15 мая на лечении находится 41 человек, из них 4 ребенка. Течение заболевания - средней степени тяжести. Специалистами СЭС в очаге заболевания проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Причина заболевания устанавливается», - говорится в сообщении.

Напомним, 12-13 мая в областную клиническую больницу во Львове госпитализировано 28 человек (в том числе 2 ребенка и 1 турок) с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция, которые накануне употребляли блюда в ресторане «Театр пива «Правда».

Позже стало известно, что количество пациентов увеличилось, а большинство пострадавших ели пивную закуску - жареные куриные крылышки, которыми, скорее всего, и отравились.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ