Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий сделал заявление о выборах в местные органы власти

«Сегодня я подписал Указ о проведении первых выборов в местные органы власти «Луганской Народной Республики». Выборы пройдут 1 ноября 2015 года.» — сказано в заявлении.

21.09.2015    
 1627
Автор: Jasper Finch

Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий сделал заявление, что подписал указ о проведении местных выборов 1 ноября.

"Сегодня я подписал Указ о проведении первых выборов в местные органы власти "Луганской Народной Республики". В соответствии с этим Указом, выборы глав 14 городских и районных администраций пройдут 1 ноября 2015 года.

Выборы 1 ноября – это первый этап местных выборов, за ним должны последовать выборы депутатов в советы разных уровней, а также поселковых глав и т.д."
- сказано в заявлении.

В тоже время Плотницкий подчеркнул, что "у нас масса проблем, которые требуют немедленных финансовых вложений, поэтому мы сможем выделить средства только на выборы глав территорий"

"
Остальные этапы местных выборов мы с вами проведем позже, когда для этого будут сформированы необходимые условия, как политические, так и финансовые. Сегодня нашим основным приоритетом является обеспечение социальной защиты населения Республики, запуск промышленных предприятий, восстановление инфраструктуры."
- уточнил Плотницкий

По словам Игоря Плотницкого, выборы 1 ноября 2015 года должны пройти в городах: Луганск, Красный Луч, Стаханов, Алчевск, Кировск, Ровеньки, Первомайск, Брянка, районах: Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском, Славяносербском.

"Выборы – это не только важный шаг в государственном строительстве, но и серьезное испытание для любого общества на зрелость и приверженность канонам законности и демократии.

Граждане Республики, пройдя испытание огнем, отстояли свое право без указок кого бы то ни было избирать себе руководителей и быть избранными на высокий пост чиновника, обличенного народным доверием.

Уверен, что и этот этап мы пройдем достойно, показав всему миру, что способны строить свое государство на принципах народовластия и социальной справедливости."
- резюмировал глава "ЛНР"

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко резко отреагировал на назначение выборов на день, не согласованный с украинской стороной, отметив, что это является угрозой срыва Минских соглашений.

Источник: lug-info.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ