Порошенко хочет ввести в Украине еще один рабочий язык

Президент Украины Петр Порошенко выступает за введение в стране стране английского, как второго рабочего языка наряду с украинским.

16.10.2015    
 1658
Автор: Jasper Finch

Об этом Порошенко сказал на торжествах по случаю празднования 400-летия Киево-Могилянской академии, передает apostrophe.com.ua

"Могилянка впервые внедрила два рабочих языка — украинский и английский. И я думаю, что было бы очень хорошо, чтобы и в Украине, а не только в Могилянке, кроме украинского, появился еще свой рабочий язык. И этим языком по праву должен быть английский", — заявил президент Украины.

Также Порошенко отметил, что Киево-Могилянская академия стала законодателем модернистских стремлений в украинском образовании — в частности, создав движения за справедливое поступление, академическую честность, антикоррупцию, университетскую автономию.

"Уже больше года Могилянка осуществляет свой вклад в обеспечение победы на востоке, и я хотел бы поблагодарить всех могилянцев, которые сейчас и эти 18 месяцев борются за нашу победу на фронте", — добавил украинский президент.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ