27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Украина получит новые комплексы противодействия беспилотникам Vampire от США

ВМС США также сообщают, что вместе с новой партией Vampire должны поступить первые ракеты APKWS оснащенные бесконтактным детонатором.

 07.12.2023    
 14042    

Украина в этом месяце получит все заказанные у Соединенных Штатов комплексы противодействия беспилотникам Vampire. Речь идет о 14 единицах этой техники, которые будут поставлены в рамках программы военной помощи Украине. Об этом сообщет УНН

Как сообщили в Командовании Военно-морских сил США, поставки Vampire завершатся в декабре 2023 года. Эти системы были разработаны для обнаружения и перехвата беспилотников, в том числе и небольших и маневренных.



Разработка, производство и поставка систем проходит в максимально короткие сроки под руководством специальной Команды разработок точных видов вооружения PMA-242 ВМС США.

"Мы поставили первые четыре системы всего за шесть месяцев, используя инновационную стратегию заключения контрактов и усердно работая, чтобы идти в ногу с быстрым развитием системы", - заявил заместитель руководителя программы иностранных продаж Кевин Распет.

ВМС США также сообщают, что вместе с новой партией Vampire должны поступить первые ракеты APKWS оснащенные бесконтактным детонатором. Это произойдет в ближайшие недели.

Комплексы Vampire для борьбы с беспилотниками - это относительно новое вооружение. Впервые его тестирование начали в 2021 году. Мобильный зенитный комплекс имеет оптико-электронную систему WESCAM MX-10 с тепловизионной и телевизионной камерами.

Vampire оснащена пусковой установкой и 70-мм ракетами APKWS с лазерным наведением. Комплекс портативный и может устанавливаться на различные транспортные средства, в том числе и на простые внедорожники.

Значение поставок Vampire для Украины

Поставки комплексов Vampire являются важным дополнением к существующему парку вооружения украинской армии. Эти системы позволят украинским военным эффективно противостоять беспилотникам, которые активно используются российскими войсками в войне против Украины.

Комплексы Vampire обладают рядом преимуществ, которые делают их эффективными против беспилотников. В частности, они имеют высокую точность, дальность стрельбы и скорость полета ракет. Кроме того, Vampire могут оснащаться различными типами боеприпасов, в том числе и ракетами с бесконтактным детонатором, что позволяет эффективно уничтожать беспилотники даже в сложных условиях.

Поставки Vampire являются свидетельством поддержки США Украине в ее борьбе с российской агрессией. Эти комплексы помогут украинским военным защитить себя от беспилотников, которые представляют серьезную угрозу для их безопасности.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   1525
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20911
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13414
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8573
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8304
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.